Пожалуйста объясните......

 
Пожалуйста объясните......
К примеру на пятнадцатиминутном графике, строим MACD- 12.26.9
Меня интересует, почему после закрытия деления, т.е 15 мин закрылись и началась новые 15 мин. так вот, предыдущее деление, т.е предыдущая пятнадцатиминутка меняет длину, разве она не должна зафиксироваться?
 
какая версия терминала?
В какой версии терминала это проявилось?
Посмотрите окно About - номер версии, билд и дата выпуска.
 
Вы не спутали с обычным автоматическим масштабированием?
Вы не спутали изменение длины предыдущей позиции с обычным автоматическим масштабированием шкалы индикатора?

Масштаб автоматически(на какждом тике) подстраивается под показываемые данные.
 
Версия 3.67 (4905)
Ну если представить три деления, два уже закрылись, второе ниже первого, а третье деление еще не закрылось, изменяется положение второго деления, т.е оно становится равным первому, потом опять ниже и так несколько раз меняется.....хотя по идее оно должно было зафиксироваться ниже первого и уже не меняться. Я не знаю, может это масштабирование, но тогда все деления должны меняться, а не предпоследнее, которое меняет свое положение относительно предыдущего деления. Включил Metaquotes, там тоже так бывает.
 
масштабирование MACD
К счастью, это все-таки только механизм масштабирования видимой части данных индикатора. Мы специально только что провели исследование расчетов - предыдущие данные(предыдущего бара) не изменяются ни при каких случаях.

Настоятельно рекомендуем скачать последнюю версию MetaTrader 3.73 с нашего сайта - в ней масса поправок:
https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community

Не стоит бояться пользоваться этой версией. К сожалению, в первой тестовой версии 3.73 были допущены досадные ошибки, но теперь все исправлено.
 
Спасибо за разъяснения :)
Только я же ориентируюсь как-раз на видимую часть, т.е визуально. Как мне определять, что MACD идет вниз, если он изменяет свое положение, благодаря масштабированию. Причем так странно, раньше я этого как-то не замечал :))
 
а нулевой уровень же никто не отменял
А нулевой уровень же никто не отменял.
Кстати, если работаете в максимальном масштабе (там и нулевой уровень может выйти за пределы экрана), то можно самому поставить горизонтальные уровни.
Причина обращения: