Обсуждение статьи "Разработка системы репликации (Часть 37): Прокладываем путь (I)"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации (Часть 37): Прокладываем путь (I):

В этой статье мы начнем делать то, что хотелось сделать гораздо раньше. Однако из-за отсутствия "твердой почвы" я не чувствовал себя уверенно, чтобы представить вопрос публично. Теперь у меня есть основа для того, чтобы делать то, что мы начнем сейчас. Неплохо бы максимально сосредоточиться на понимании содержания этой статьи, и я говорю это не для того, чтобы вы просто это прочитали. Я хочу подчеркнуть, что если вы не поймете данную статью, то можете полностью отказаться от надежды понять содержание следующих статей.

Теперь, когда у нас есть базовая система для индикатора и советника, займемся тем, ради чего мы затеяли эту статью: соединим их.

Гораздо важнее знать, как создать индикатор или как создать советник, а также понимать, как заставить их взаимодействовать и работать вместе,- всё это играет важную роль. Многие знают основы, которые позволяют использовать индикатор, чтобы советник мог использовать данные, рассчитанные индикатором. 

Если вы не знаете, как это сделать, я вам рекомендую сначала научиться этому. Хорошей отправной точкой является данная статья: Разработка торгового советника с нуля (Часть 10): Доступ к пользовательским индикаторам". В нем дается очень простое объяснение, как получить доступ к значениям, рассчитываемым индикатором. В то же время мы посмотрим как инициализировать индикатор очень простым способом, еще до того, как мы сможем получить доступ к любой информации, которая рассчитывалась в зависимости от того, что мы собираемся делать.

Всё это очень красиво и просто, потому что, используя идею рисунка 14, можно прочитать содержимое индикатора. Теперь, используя рисунок 15, можно создать индикатор с помощью советника.

Рисунок 14

Рисунок 14 - Советник считывает показания индикатора.

Рисунок 15

Рисунок 15 - Создание индикатора советником.

Автор: Daniel Jose

Причина обращения: