Инертность мышления, или как развиваться быстрее - страница 2

 
Павел-Славянин #:

Нынешнему правительству этого мира развитый народ не нужен 😂

Он никогда не был нужен. Точнее был даже вреден.

 
vladavd #:
Проф Савельев утверждает, что это (и любые другие таланты) определяется исключительно биологической данностью в виде особой конструкции мозга. Выпали генетические кости редким образом, что определенные отделы и связи между ними оказались гипертрофированы, и вот получился гений. Все остальные, люди с так скажем базовой комплектацией, могут учиться, воспитываться и развиваться изо всех сил, но ничего действительно выдающегося никогда не добьются, максимум станут крепкими специалистами-середняками. 

Я от него именно такого и именно в таком виде не слышал, да и в чём-то он  может быть и профессор, а кое в чём - полный профан. Хотя я отчасти согласен с тем, что первооснова материи человеческого тела накладывает определённые ограничения на развитие человека в тех или иных областях. Но всё это очень неопределённо, трудно поддаётся систематизации и прогнозам на перспективу.

 
Nikolay Kositsin #:
С возможностью жить по семьсот лет идеально здоровым, умным и счастливым вообще нет никаких проблем, но этот мир устроен так, что всякий, кто до такого додумался, очень быстро и необратимо превращается в Страдивари...

У меня вот с этим есть проблемы и я пока до такого не додумался. Не будьте как Страдивари, поделитесь способом, как реализовать эту возможность. Лучше в личку.

 
Janis Ozols #:

Я родился в 70-х годах ХХ века и тонких телевизоров тогда не было. Да и цветные-то были не у всех.

Были проекты с тонкими ЭЛТ, там поток электронов пускали из 2-х углов и пытались хитропопо загнуть, чтобы получилось изображение на плоском экране. Дальше экспериментов не пошло — дорого и качество отстой.

Причина обращения: