Обсуждение статьи "Разработка системы репликации (Часть 27): Проект Expert Advisor — класс C_Mouse (I)"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации (Часть 27): Проект Expert Advisor — класс C_Mouse (I):

В этой статье мы воплотим в жизнь класс C_Mouse. Он обеспечивает возможности программирования на самом высоком уровне. Однако разговоры о высокоуровневых или низкоуровневых языках программирования не связаны с включением в код нецензурных слов или жаргона. Всё наоборот. Когда мы говорим о высокоуровневом или низкоуровневом программировании, мы имеем в виду, насколько легко или сложно понять код другим программистам.

В предыдущей статье "Разработка системы репликации (Часть 26): Проект Expert Advisor (I)", я подробно рассказал о начале построения первого класса. Теперь давайте расширим эти идеи и сделаем их более полезными, что подводит нас к созданию класса C_Mouse. Он обеспечивает возможности программирования на самом высоком уровне. Однако разговоры о высокоуровневых или низкоуровневых языках программирования не связаны с включением в код нецензурных слов или жаргона. Всё наоборот. Когда мы говорим о высокоуровневом или низкоуровневом программировании, мы имеем в виду, насколько легко или сложно понять код другим программистам. Фактически, различие между высокоуровневым и низкоуровневым программированием показывает, насколько простым или сложным может быть код для других разработчиков. Таким образом, код считается высокоуровневым, если он похож на естественный язык, и низкоуровневым, если он меньше похож на естественный и ближе к тому, как процессор интерпретирует инструкции.

Поэтому наша цель — сохранить код классов на максимально высоком уровне, максимально избегая определенных типов моделирования, которые могут усложнить понимание для менее опытных людей. Такова цель, хотя я не могу гарантировать, что она будет полностью реализована.

Автор: Daniel Jose

Причина обращения: