2 технических вопроса по metatrader 5

 

Привет, 2 вопроса по mt5:

1. Есть ли скрипт для удаления границ чарта? Есть для мт4, на мт5 не мгу найти? На форуме есть похожий вопрос(https://www.mql5.com/en/forum/444812), о там скрипт не работает.

2. Как настроить открытие нового чарта не на весь теминал(maximize)? У меня например уже открыто пару чартов в нужном мне расположении, но когда открываю новое, то оно открывается на весь экран и приходится заново настраивать расположение.

remove all borders
remove all borders
  • 2023.04.03
  • www.mql5.com
Hi there, i found this script to remove all windows borders. But infortunately, it does not work...
 
dzmitry.zimin:

Привет, 2 вопроса по mt5:

1. Есть ли скрипт для удаления границ чарта? Есть для мт4, на мт5 не мгу найти? На форуме есть похожий вопрос(https://www.mql5.com/en/forum/444812), о там скрипт не работает.

Если под границами чарта имеется в виду шкала цены и времени, то тут все просто:

void OnStart()
{
   ChartSetInteger(0, CHART_SHOW_DATE_SCALE, false);   
   ChartSetInteger(0, CHART_SHOW_PRICE_SCALE, false);   
}

Если что-то другое, то поясните.

2. Как настроить открытие нового чарта не на весь теминал(maximize)? У меня например уже открыто пару чартов в нужном мне расположении, но когда открываю новое, то оно открывается на весь экран и приходится заново настраивать расположение.

Скорее всего, дело в шаблоне default.tpl. В нем есть данные о размерах открываемого графика. Попробуйте перезаписать шаблон в этот файл с окна графика, которое не максимизировано.

 
Ihor Herasko #:

Если под границами чарта имеется в виду шкала цены и времени, то тут все просто:

Если что-то другое, то поясните.

Скорее всего, дело в шаблоне default.tpl. В нем есть данные о размерах открываемого графика. Попробуйте перезаписать шаблон в этот файл с окна графика, которое не максимизировано.

Нет, речь идет о самих границах окна, приложил скрин. У меня есть скрипт для mt4(также приложил файл), который удаляет эти границы, а для mt5 не нашел.

По второму вопросу все сработало, спасибо.

Файлы:
Причина обращения: