Automated Trading Championship 2011: Спонсоры о Чемпионате по автоматическому трейдингу

 
 

В преддверии старта Automated Trading Championship 2011 мы обратились к нашим спонсорам с вопросами, затрагивающими аспекты автоматического трейдинга.

Анна Сербиненко, Крис Рейнольдс и Руперт Кейн любезно поделились своим мнением о Чемпионате, современном состоянии и перспективах развития автоматического трейдинга и услугах, предоставляемых их компаниями для трейдеров, использующих советников в торговой деятельности. Надеемся, что  всем трейдерам будет интересно узнать о том, какое значение уделяют брокеры будущему развитию автоматических торговых систем.

Спонсоры Automated Trading Championship 2011 об автоматическом трейдинге


Анна Сербиненко (MIG Bank):

Автотрейдинг, определенно, правильное направление. С каждым годом мы видим, что все больше трейдеров начинает использовать автоматические торговые системы, зачастую в качестве дополнительной функции. Я думаю, что со временем это будет скорее правилом, чем исключением. С другой стороны, я не думаю, что автотрейдинг полностью заменит ручную торговлю. Я бы сказала, будет найден баланс между ними. Также я верю, что в настоящее время мы близки к этому консенсусу.

Крис Рейнольдс (GO Markets):

Хотя советники могут быть отличным инструментом реализации торговых стратегий, возросло количество экспертов, претендующих на роль "святого грааля" и обещающих огромные прибыли. К счастью, большинство трейдеров способно критически относиться к подобным заявлениям. В то же время некоторым трейдерам требуется дополнительная информация перед покупкой советника - иначе им сложно доверить свои деньги роботу. Чемпионат, безусловно, поможет трейдерам понять, какие стратегии работают, а какие нет.

Руперт Кейн (Vantage FX):

На мой взгляд, скоро мы увидим сдвиг парадигмы подхода к автоматической торговле. Трейдеры начнут разрабатывать стратегии, которые позволят воспользоваться преимуществами различных рыночных условий. Появятся трейдеры, использующие диверсификацию по различным стратегиям, таймфреймам и валютным парам. Это потребует более совершенного риск-менеджмента и приведет к увеличению частоты и результативности сделок.

Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Спонсоры о Чемпионате Automated Trading Championship 2011.

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.