Расчет вероятности тейка и стопа - страница 2

 
Alexander Sevastyanov #:

Мечты ... )))

Что верно, то верно)

 

https://www.mql5.com/ru/articles/12891

Там эти вероятности считаются. 

Модель движения цены и ее основные положения. (Часть 3): Расчет оптимальных параметров биржевой игры
Модель движения цены и ее основные положения. (Часть 3): Расчет оптимальных параметров биржевой игры
  • www.mql5.com
В рамках разработанного автором инженерного подхода, основанного на теории вероятности, находятся условия открытия прибыльной позиции и рассчитываются оптимальные – максимализирующие прибыль - значения тейкпрофита и стоплосса.
 
Aleksey Ivanov #:

https://www.mql5.com/ru/articles/12891

Там эти вероятности считаются. 

В целом согласен, но сложно, и без кода хотя бы реализации формул трудно оценить и что либо обсуждать.

 
Alexander Sevastyanov #:

Мечты ... )))

У тебя не так?

Я не Ренат, но у меня так. Сумма вероятностей невероятных событий равна нулю. 

 
Anatoliy Migachyov:
Всем доброго здравия комьюнити.
Тут покумекал малость, знатоки обращаюсь к вам, возможно ли начиркать скрипт или сову, которая бы при открытии позиции указывала вероятность срабатывания тейка и стопа, анализируя историю торговли, что скажете по этому поводу?

Какова вероятность выйдя на улицу из дома встретить там слона? 50 на 50 или 0.5 либо встретишь либо либо не встретишь. Какова вероятность достижения тейка или стопа? Так же 50 на 50 либо будет тейк либо будет стоп. Всего два возможных исхода, поэтому 1 делам на 2 получаем 0.5. Добавляем еще одно возможное событие - позиция будет закрыта до достижения тейка или стопа например по стопауту или самим трейдером. Получается три возможных исхода и тогда вероятность 1 делим на 3  получаем 0.33(3).

 
Anatoliy Migachyov:
Всем доброго здравия комьюнити.
Тут покумекал малость, знатоки обращаюсь к вам, возможно ли начиркать скрипт или сову, которая бы при открытии позиции указывала вероятность срабатывания тейка и стопа, анализируя историю торговли, что скажете по этому поводу?
Это невозможно 
 
Petros Shatakhtsyan #:

Никакие вероятности не помогают.

Вот ниже покажу мое изобретение :)

- ТП и СЛ  появляются в зависимости от того, где и как открыт ордер. Их уровни не фиксированы. Соотношение их, по моему не имеет значение.

- Если ТП и СЛ стоят далеко и не срабатываются, то начинают приближаться к текущей цене. 

Для ТП также срабатывает трейлинг стоп. Все они виртуальные.

Тут нет никакой подделки, работает на реальных тиках. Обрабатывается каждый тик.

Скажите честно: кто нибудь, где нибудь видел такого ?



Видео с ограниченным доступом

 
Alexander Sevastyanov #:

Почему не верно? Трейдинг - это стохастический процесс, соответствующий схеме Бурнулли, где результат последующего испытания не зависит от предыдущего.
А от SL и TP очень даже зависит, точнее от их соотношения. И если к примеру отодвинуть SL на бесконечное расстояние (или на несколько тысяч пунктов),
то он никогда не сработает. Чем ближе SL по отношению к ТР тем выше вероятность его срабатывания. Тут все очевидно. 

Не учитывается стопаут. Если стоплосс дальше стопаута, то вероятность стоплосса 0 )) Возрадуйтесь братья!

Еще на спред коррекция нужна. 
 
Ivan Butko #:

Видео с ограниченным доступом

Спасибо что подсказали. Он был в черновике. Я снова покажу.

 

Никакие вероятности не помогают.

Вот ниже покажу мое изобретение :)

- ТП и СЛ  появляются в зависимости от того, где и как открыт ордер. Их уровни не фиксированы. Соотношение их, по моему не имеет значение.

- Если ТП и СЛ стоят далеко и не срабатываются, то начинают приближаться к текущей цене. 

Для ТП также срабатывает трейлинг стоп. Все они виртуальные.

Тут нет никакой подделки, работает на реальных тиках. Обрабатывается каждый тик.

Скажите честно: кто нибудь, где нибудь видел такого ?

Причина обращения: