Аномалия в Тестере

 

первое.

С установленной галкой "Визуальный режим" в режиме одного прохода отличается от снятой галки

может кто решил у себя такое?

второе.

ума не приложу, в красном прямоугольнике 0 - нет сделок в проходе, условия true/false - использовать или нет функционал,

так вот, нет такого функционала, что-бы включив его и все рушилось, все параметры участвуют и там где сделки были. Как такое возможно?


 

что за монстра я создал в коде

совсем забыл про функцию #property tester_everytick_calculate

это вынос мозга, 4 разных варианта:

тест быстрый за 10 дней всего, каждый день в 23 часа закрываются позиции

результаты

1 - 44     с #property tester_everytick_calculate

2 - 167   визуальный с #property tester_everytick_calculate 

3 - 207   визуальный режим Без property 

4 - НЕ визуальный вообще ни одной сделки Без  property 

----- все тесты на M1 OHLC

при этом в обычной торговле как всегда и проверял все режиме в торговле все работает, все условия выполняются и отображаются, по текстовым меткам - типа Торга Нет сегодня и прочее,

т.е. проверяются и работают все условия нормально, затуп в тестере только.


добавлю, один индикатор 300 баров назад смотрит на H1, И активно используется индикатор шпион + iOpen - D1, у индикатора проверка есть на 300 баров H1

 
Видимо надо залогировать все промежуточные расчеты и выявить, где отличия в коде.
 

действительно все проблемы в тестере решились с 

#property tester_everytick_calculate

а с нолями проходы начали работать, разницы в скорости не замерял, но вроде и нет ее, 

проставил во все индикаторы, пусть работают.

 

А почему так? Индикаторы глючащие?

Вообще не понятно назначение tester_everytick_calculate. Это для глючащих индикаторов?

Почему показания индикатора, вызываемого на каждом тике, отличаются от показаний индикатора, вызываемого изредка?

Неужто именно для такого случая существует tester_everytick_calculate.

 
lynxntech #:

действительно все проблемы в тестере решились с 

а с нолями проходы начали работать, разницы в скорости не замерял, но вроде и нет ее, 

проставил во все индикаторы, пусть работают.

Зачем это ставить в индикаторы?

tester_everytick_calculate

string

В тестере стратегий индикаторы рассчитываются только при обращении к ним за данными – то есть только в тот момент, когда запрашиваются значения индикаторных буферов. Это даёт существенное ускорение при тестировании и оптимизации, если не требуется получать значения индикатора на каждом тике.

 

Указание свойства tester_everytick_calculate позволяет при тестировании принудительно включить режим расчета индикатора на каждом тике.

 

Индикаторы в тестере стратегий также принудительно считаются на каждом тике в следующих случаях:

 

Данное свойство касается только работы в тестере стратегий, в терминале индикаторы всегда считаются на каждом поступившем тике.


«только в тот момент, когда запрашиваются значения индикаторных буферов» означает, что tester_everytick_calculate предназначено для использования в советнике. А индикаторы считаются и без этого на каждом тике, или на каждом баре, если это предусмотрено программистом.

 

у меня мультисимвол через spy (шпион) индикатор, альтернатива Таймеру, только таймер пропускает часть тиков на быстром рынке, 

через шпион каждый тик по каждому символу обрабатывается, индикаторы некоторые работают на разных TF, обращение идет постоянное на M1

с property сейчас визуальный не отличается от обычного прохода,

но все таки есть отличие от запуска к запуску

вот 2 прохода подряд с очисткой кеша, где-то еще есть затуп


 
Dmitry Fedoseev #:

А почему так? Индикаторы глючащие?

Вообще не понятно назначение tester_everytick_calculate. Это для глючащих индикаторов?

Почему показания индикатора, вызываемого на каждом тике, отличаются от показаний индикатора, вызываемого изредка?

Неужто именно для такого случая существует tester_everytick_calculate.

тут другой интересный вопрос, а что тестируют покупатели))

у меня вот от раза к разу что-то меняется, причем у меня не моделируется а OHLC, внутри M1 открыться и закрыться такого не бывает, стопы 200-250п

щас вот опять различие пошло, сижу разбираюсь, смотрю где может с прошлого прохода мусор остается

 
lynxntech #:

тут другой интересный вопрос, а что тестируют покупатели))

у меня вот от раза к разу что-то меняется, причем у меня не моделируется а OHLC, внутри M1 открыться и закрыться такого не бывает, стопы 200-250п

щас вот опять различие пошло, сижу разбираюсь, смотрю где может с прошлого прохода мусор остается

Сортировка мусора - прибыльный бизнес. 

Причина обращения: