Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 158

 
Maxim Dmitrievsky #:
скажите чему конкретно обучить нейросеть
Прибыльной торговле ;)
 
Renat Akhtyamov #:

с какого простите хре.на ты решил что у меня нет баланса ???

;)))

Тогда зачем ты даёшь неверные советы?
 
Sergey Gridnev #:
Прибыльной торговле ;)
Это уже чисто мой профиль, заставить ее саму научиться прибыльно торговать :)
 
Sergey Gridnev #:
Тогда зачем ты даёшь неверные советы?

с какого .. не верные

учи матчасть

ты у йены посмотри

ее в 100 раз больше надо чтоли????

разложи GBPAUD на треугольник и назови какие сделки и каким обьемом нужно открыть, чтобы эквити не шелохнулось

открой треугольник на демке, покажи начало и результат через неделю - две

сможешь?

если не получится, в чем я абсолютно уверен, заткнись
 
Может некий свод условий и их вариантов кто нибудь в ветви на текущей странице распишет на вход и выход и прочих....
Собственно что кодим то?
Над чем сейчас работаем......
 

просто практика...

из https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page16#comment_47761562

убираете к чёртовой матери все усреднения, локи, интер-локи (раз уж мультивалютник) и мартингейлы. 

иначе это самообман

и только тщательно вычищенный алгоритм исключительно тестируете (не оптимизируете!!) что он выполняет то что задумано

ваши "1-2-3 года торговли и потом слив" скорее всего ни о чём не говорят про алгоритм. От мартина сложнее избавиться чем его сделать

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Проверка по стохастику предложенная выше нашим другом по ветке.
Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Проверка по стохастику предложенная выше нашим другом по ветке.
  • 2023.06.26
  • www.mql5.com
Закончим с этим дальше проверка по стохастику предложенная выше. Вариант определения раздвижки предложен выше нашим другом по ветке. По крайнему выложенному роботу и индику Прошу не судить. если так и сделано в определении торговых критериев н а вход
 
Renat Akhtyamov #:

с какого .. не верные

учи матчасть

ты у йены посмотри

ее в 100 раз больше надо чтоли????


Ещё раз:
1 лот у eurusd = 100000 eur
1 лот у eurjpy =100000 eur
Это означает, что в треугольнике eur-usd-jpy  объёмы eurusd и eurjpy должны быть одинаковы (но разнонаправлены).
Ты же пишешь "надо делиль на стоимость пункта". Вот и делишь, получаешь дисбаланс и ждёшь когда сойдётся. А когда не сходится, пишешь: "они сломали мой индикатор!"
 
Sergey Gridnev #:

Ещё раз:
1 лот у eurusd = 100000 eur
1 лот у eurjpy =100000 eur
Это означает, что в треугольнике eur-usd-jpy  объёмы eurusd и eurjpy должны быть одинаковы (но разнонаправлены).
Ты же пишешь "надо делиль на стоимость пункта". Вот и делишь, получаешь дисбаланс и ждёшь когда сойдётся. А когда не сходится, пишешь: "они сломали мой индикатор!"

второй раз

спички и картошка выросли в два раза

т.е.

спички с 1 рубля до 2

картошка с 10 до 20

думай и не парь мне мозги

 
Maxim Kuznetsov #:

просто практика...

из https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page16#comment_47761562

убираете к чёртовой матери все усреднения, локи, интер-локи (раз уж мультивалютник) и мартингейлы. 

иначе это самообман

и только тщательно вычищенный алгоритм исключительно тестируете (не оптимизируете!!) что он выполняет то что задумано

ваши "1-2-3 года торговли и потом слив" скорее всего ни о чём не говорят про алгоритм. От мартина сложнее избавиться чем его сделать

О! Спс. Что то уже и забыл. 
Да. Надо вычищать всех мартынов в любом виде...
Ну может несколько размазанный вход сделать на одном и том же обьеме до 3 раз. 

Типа в диапазоне дельты от 30 до 60 пп. В направлении схлопа.
 
Sergey Gridnev #:

Ещё раз:
1 лот у eurusd = 100000 eur
1 лот у eurjpy =100000 eur
Это означает, что в треугольнике eur-usd-jpy  объёмы eurusd и eurjpy должны быть одинаковы (но разнонаправлены).
Ты же пишешь "надо делиль на стоимость пункта". Вот и делишь, получаешь дисбаланс и ждёшь когда сойдётся. А когда не сходится, пишешь: "они сломали мой индикатор!"

а ещё весело считать маржу :-) почему-то многие забывают что торговля маржинальная, в долг с плечом 1:100 например

и 1 лот EUR в разное время стоит разное кол-во USD (в котором как правило котлета)

и что эффективность стратегии в итоге это то насколько удачно используется заёмный капитал (который 1:leverage)

Причина обращения: