Причины, по которым Трейдер сливает свои депозиты... - страница 3

 
Alena Lysenkova #:

Безусловно, при пипсовке спред играет большую роль, чем если профит ставить на 100-200 пунктов. Однако если долго ждать, то получаем ещё и своп. 

если изначально ставить цель, закрыть вечером все позиции, то своп будет как страшный сон,

как пример, если с детства бегать прыгать в тяжелых унтах, то когда их снять, то можно полететь

 
Ivan Butko #:
Попробовал вручную поторговать недавно, анализ торговли выявил плохую психологию: убытки режу, но прибыли не даю расти, режу ещё хлеще, хотя надо было подождать реакцию цены

Я тоже торгую вручную, чтобы чуйку не потерять. Но использую свой давний простенький советник, который сопровождает сделку по принципу ПЗРК «выстрелил и забыл». Есть 2 режима:

1. Традиционно тянет за собой ТС

2. Определяет скорость изменения цены и когда она менее заданного значения, закрывает сделку.

Так устраняются психологические траблы. Я открываю сделку и смело иду погулять часик-другой без всяких нервяков. Советую. Сразу улучшается сон ).

 
lynxntech #:

если изначально ставить цель, закрыть вечером все позиции, то своп будет как страшный сон,

как пример, если с детства бегать прыгать в тяжелых унтах, то когда их снять, то можно полететь

У вас вечером все позы в плюсе на 100%, что их можно закрывать?

 
Georgiy Merts #:

В чужой кошелёк некрасиво заглядывать только тем, кто присваивает незаработанное. 

Человек, который своим трудом создаёт блага - вполне имеет право поглядеть на кошельки других. И свой он тоже скрывать не будет. 

Все трейдеры присваивают незаработанное. Поэтому они и не афишируют свои доходы. 

Знает кошка, чьё сало стащила. 

И это говорит человек, который сегодня на моем дзене говорил нечто другое )).

В чужой кошелек можно посмотреть только на публичном мониторинге, например на этом канале в Сигналах. Ну или если ты Налоговая.

 
Alexey Volchanskiy #:

Я тоже торгую вручную, чтобы чуйку не потерять. Но использую свой давний простенький советник, который сопровождает сделку по принципу ПЗРК «выстрелил и забыл». Есть 2 режима:

1. Традиционно тянет за собой ТС

2. Определяет скорость изменения цены и когда она менее заданного значения, закрывает сделку.

Так устраняются психологические траблы. Я открываю сделку и смело иду погулять часик-другой без всяких нервяков. Советую. Сразу улучшается сон ).

Спасибо за совет. Действительно, надо комбинировать автоматику и ручник

 
Alexey Volchanskiy #:

У вас вечером все позы в плюсе на 100%, что их можно закрывать?

Вот думаю, поскольку график шумливый, возможность переоткрыться по лучшей цене будет почти всегда. А то своп реально кусается, если недельку подержать. Ну а то что сделка пока в минусе, ну да. В принципе, сумма всех внутридневных сделок будет равна общей сделке по стратегии.
 
100% вообще в принципе не существует. даже если речь живой или мертвый)
 
lynxntech #:
100% вообще в принципе не существует. даже если речь живой или мертвый)

Вы правы! Самолеты тоже иногда падают по разным причинам, хотя все мы считаем это способ перемещения  на 100% безопасным...

Просто жонглирование словами " в принципе не существует " - это не решение конкретной задачи, даже если она достаточно сложная, а просто показать - какой я умный...

Лучше бы этот ум направить в правильном направлении!

 
Ivan Butko #:

Спасибо за совет. Действительно, надо комбинировать автоматику и ручник

Вот как раз не надо. если нормальный робот показывает прибыль в тестере, то с большой долей вероятности прибыль будет и на реале. Следить за рынок рутинная работа. Пусть робот и следит. 
полуавтомат не проверишь в тестере по нормальному. Везде какие то допущения и страхи. Избавьтесь от них. Ложитесь спать на время торгов или уделите время близким. 

Причина обращения: