Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3660: Улучшения и исправления - страница 12

 
Ivan Titov #:

После вчерашнего обновления (билд 3672) многое не компилируется:


А разве библиотеки надо компилировать?

 
Alexey Viktorov #:

А разве библиотеки надо компилировать?

Где вы увидели библиотеки?

 
Ivan Titov #:

Где вы увидели библиотеки?

На вашей картинке. Вы думаете разработчики будут фантазировать вычисляя что вы компилировали и откуда что подключается?

 
Alexey Viktorov #:

На вашей картинке. Вы думаете разработчики будут фантазировать вычисляя что вы компилировали и откуда что подключается?

На моей картинке нет библиотек. Только включаемые при компиляции файлы. Четко указана строка кода, на которой возникает ошибка компиляции. Фантазировать не требуется.

 

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Вот тут очень подробно расписано в чём разница между библиотекой и включаемым файлом.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Вот тут очень подробно расписано в чём разница между библиотекой и включаемым файлом.

С уважением, Владимир.

Согласен с описанием в ссылке, за одним исключением: недостаточно вставить #property library, чтобы компилятор превратил включаемый файл в библиотеку.

А по ошибке компиляции есть мысли? А то у меня 2 проекта встали.

 
У меня тоже при компиляции любого проекта, где используется Object.mqh, возникают такие же ошибки компиляции:
'*' - semicolon expected        Object.mqh      21      21
'void' - name expected  Object.mqh      22      4
'}' - expressions are not allowed on a global scope     Object.mqh      22      92
'const' modifier not allowed for nonmember functions    Object.mqh      23      68
'virtual' - unexpected token    Object.mqh      26      4
'virtual' - unexpected token    Object.mqh      27      4
'virtual' - unexpected token    Object.mqh      29      4
'const' modifier not allowed for nonmember functions    Object.mqh      29      68
'virtual' - unexpected token    Object.mqh      31      4
'const' modifier not allowed for nonmember functions    Object.mqh      31      68
'}' - expressions are not allowed on a global scope     Object.mqh      32      3
 
b3672.
struct A
{
  A() {}

  void f()
  {
    A a; // 'A' - unexpected token, probably type is missing?
  }
};
 
Ivan Titov #:

у меня 2 проекта встали.

b3668 - нормально.

 
Ivan Titov #:

На моей картинке нет библиотек. Только включаемые при компиляции файлы. Четко указана строка кода, на которой возникает ошибка компиляции. Фантазировать не требуется.

Но почему-то её называют «Стандартная библиотека МТ5». Не придирайтесь к словам. Вы всё прекрасно поняли. Лучше обратите внимание на другие мои слова

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3660: Улучшения и исправления

Alexey Viktorov, 2023.04.08 08:47

На вашей картинке. Вы думаете разработчики будут фантазировать вычисляя что вы компилировали и откуда что подключается?


Причина обращения: