Портфель из сигналов - страница 2

 
Serqey Nikitin #:

Ну вот и подсчитайте риски...

При работе с ЛУЧШИМ трейдером из группы риски будут минимальные...  Во всех остальных случаях риски будут возрастать!

"Сенсей", ты перед тем как новичков разводить на деньги своим "обучением" выучи слово диверсификация и прочти хоть какую то книжку по теории вероятности 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
"Сенсей", ты перед тем как новичков разводить на деньги своим "обучением" выучи слово диверсификация и прочти хоть какую то книжку по теории вероятности 
Прежде чем говорить "умные" слова, желательно понимать их значение и область их применения...
 
Serqey Nikitin #:
Прежде чем говорить "умные" слова, желательно понимать их значение и область их применения...
Ну, вот это уже правильно - самокритика полезна 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
Ну, вот это уже правильно - самокритика полезна 
Не льсти себе - тебе это не идет!
 
Alexey Oreshkin:

Товарищи, у кого есть опыт и есть ли вообще смысл в составлении портфеля сигналов?

Да я знаю, что на 1 счёт можно копировать только 1 сигнал, но это не те ограничения которые мешают жить программисту. Всегда можно написать собственный софт который не только копирует несколько сигналов на 1 счёт, но и устанавливает собственные правила и разрешения для каждого сигнала.

Вообщем смысл вопроса в целесообразности временных затрат на такой софт. Кто дял себя делал что то подобное, поделитесь опытом. Есть здесь прибыль в виде денег от трейдинга (а не от продажи софта) или нет?
И допустим что все сигналы бесплатны.
И не будет ли это похоже на лигу торговых систем? (не стараюсь обидеть автора)

Значит хотите сделать софтину, которая бесплатно будет собирать сигналы в общий портфель?

А так, смысл есть, думаю, но нужно как то проанализировать хотя бы по просадкам - что б не было сильных в одни и те же дни на одинаковых инструментах - это снизит вероятность набора в портфель сильно похожих стратегий.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Значит хотите сделать софтину, которая бесплатно будет собирать сигналы в общий портфель?

А так, смысл есть, думаю, но нужно как то проанализировать хотя бы по просадкам - что б не было сильных в одни и те же дни на одинаковых инструментах - это снизит вероятность набора в портфель сильно похожих стратегий.

Не то чтобы хочу, просто вижу что данный продукт востребован вот и думаю о целесообразности.

 
Alexey Oreshkin #:

Не то чтобы хочу, просто вижу что данный продукт востребован вот и думаю о целесообразности.

Так там задержки есть - не понимаю, как это можно покупать, когда у стратегий в средним ПФ 10 пунктов.

Причина обращения: