Грааль реален или нет - страница 43

 
JRandomTrader #:

Я уже тут говорил - RTS, MIX, Si, SBRF. Где есть ликвидность и которые технично ходят.

C 3.23 поставил на тест Eu, USDRUBF, ED, GAZR, SPYF, CNY, NASD - через год-другой посмотрим, что там можно ставить на реал.

Похоже, CNY очень перспективен с моими нынешними роботами.

Спасибо! А временной горизонт какой? Внутри дня?
 
sibirqk #:
Спасибо! А временной горизонт какой? Внутри дня?

Несколько семейств. Одни на M15, другие на H4.

Те, что условно-контртрендовые, закрывают позу в конце дня, если она в плюсе. Трендовые - держат. Так что удержание позы от нескольких минут до нескольких дней.

 
JRandomTrader #:

Несколько семейств. Одни на M15, другие на H4.

Те, что условно-контртрендовые, закрывают позу в конце дня, если она в плюсе. Трендовые - держат. Так что удержание позы от нескольких минут до нескольких дней.

Торговать можно по РАЗНОМУ...

Можно по тренду...

Можно против тренда...

Можно только во флэте...

Можно просто подбрасывать монетку...

Во всех этих вариантах прибыль вполне возможна, вот только риски - разные...

Для Трейдера важна не только прибыль, но и  минимальные риски..., так как повышенные риски вполне могут обнулить депозит в одной сделке...

 
Serqey Nikitin #:

Торговать можно по РАЗНОМУ...

Можно по тренду...

Можно против тренда...

Можно только во флэте...

Можно просто подбрасывать монетку...

Во всех этих вариантах прибыль вполне возможна, вот только риски - разные...

Для Трейдера важна не только прибыль, но и  минимальные риски..., так как повышенные риски вполне могут обнулить депозит в одной сделке...

Теоретизировать можно по разному. Но "практика - критерий истины".


Летом (сентябрьские фьючи) я не торговал.
 
JRandomTrader #:

Теоретизировать можно по разному. Но "практика - критерий истины".


Летом (сентябрьские фьючи) я не торговал.

Глупо!

Никого не интересуют Ваши успехи или не удачи...  Это Ваше личное дело!

 
Serqey Nikitin #:

Глупо!

Никого не интересуют Ваши успехи или не удачи...  Это Ваше личное дело!

Мои - да. Я никого учить не собираюсь.

А вот успехи потенциальных "гурей" интересуют большинство потенциальных учеников.

Но если "гуру" может только с умным видом высказывать банальности под видом откровений, он успеха не добьётся.

 
JRandomTrader #:

Мои - да. Я никого учить не собираюсь.

А вот успехи потенциальных "гурей" интересуют большинство потенциальных учеников.

Но если "гуру" может только с умным видом высказывать банальности под видом откровений, он успеха не добьётся.

Добьется, избегание конкретики у них это надежный и осознанный метод. Во-первых, не подвергнут предметной критике, потому что нельзя критиковать то, чего нет. Во-вторых, это фильтр на дурака, потому что умные котов в мешках не покупают и даже не интересуются ничем подобным. Ну, а проявившие интерес - это как раз и есть искомая ЦА из людей неопытных и/или безмозглых, которым можно успешно ездить по ушам. 

 
vladavd #:

Добьется, избегание конкретики у них это надежный и осознанный метод. Во-первых, не подвергнут предметной критике, потому что нельзя критиковать то, чего нет. Во-вторых, это фильтр на дурака, потому что умные котов в мешках не покупают и даже не интересуются ничем подобным. Ну, а проявившие интерес - это как раз и есть искомая ЦА из людей неопытных и/или безмозглых, которым можно успешно ездить по ушам. 

"Какое небо голубое!" ))

 
JRandomTrader #:

"Какое небо голубое!" ))

Два Дебила - это СИЛА!

Как две бабульки, которым делать нечего, как перебрать косточки окружающим на ровном месте...

 
Serqey Nikitin #:

Два Дебила - это СИЛА!

Как две бабульки, которым делать нечего, как перебрать косточки окружающим на ровном месте...

опять облом с учениками, да?

;)

Причина обращения: