MacBook MT5 при входе стало выдавать ошибку - страница 3

 
mftor #:

Такая же проблема. Это что-то с последним обновлением МТ5 для macOS (у меня на м1). Удаляю МТ5 через деинсталятор и устанвливаю заново. Свежеустановленный МТ5 работает, но через пару минут предлагает установить автоматически скачанные им обновления. И вот если попробовать перезапустить МТ5, он эти обновления устанавливает и уже не запускается. Выход - после установки мт5 на предложение установить обновления и перезапустить терминал - выбрать "позже" и никогда не перезапускать терминал)) Ну и ждать пока может пофиксят с какойнибудь следующей обновой. Благо на маке при закрытии крышки запущенные программы просто уходят в сон и далее при открытии просто возобнавляются не перезапускаясь, поэтому с единожды запущенным мт5 можно жить долго

Просто забудь об этом, ищи другой способ торговли. Им это неинтересно фиксить как-то. Эта проблема просто у огромного количества людей, а они не могут сделать просто адекватный продукт, который запускается...

 
Maxim Dmitrievsky #:
Временное решение, пока не пофиксят  https://getwhisky.app/ru/

Работает отлично, но видит только 4 ядра
👍
 
mftor #:

Такая же проблема. Это что-то с последним обновлением МТ5 для macOS (у меня на м1). Удаляю МТ5 через деинсталятор и устанвливаю заново. Свежеустановленный МТ5 работает, но через пару минут предлагает установить автоматически скачанные им обновления. И вот если попробовать перезапустить МТ5, он эти обновления устанавливает и уже не запускается. Выход - после установки мт5 на предложение установить обновления и перезапустить терминал - выбрать "позже" и никогда не перезапускать терминал)) Ну и ждать пока может пофиксят с какойнибудь следующей обновой. Благо на маке при закрытии крышки запущенные программы просто уходят в сон и далее при открытии просто возобнавляются не перезапускаясь, поэтому с единожды запущенным мт5 можно жить долго

Эту ошибку уже исправили.

Установите с инсталлятора и обновитесь на последнюю бету, пожалуйста.

 
MetaQuotes #:

Эту ошибку уже исправили.

Установите с инсталлятора и обновитесь на последнюю бету, пожалуйста.

Я просто скачивал с официального сайта вариант для MacOS - там нет возможности выбирать версию. Как это с инсталлятора последнюю бету?
 
avoronkin #:

Я жду с осени, ничего не фиксят и не собираются)

Ну я только пару месяцев назад начал с мт5 на маке работать и все норм было до вчерашнего дня. Еще бы сделали вариант ставить или не ставить обновление на свое усмотрение, было бы лучше. Ато не дает выбрать - по умалчанию скачивает и устанавливает при первом же перезапуске. Тольк и остается не перезапускать никогда после установки теперь

 
mftor #:
Я просто скачивал с официального сайта вариант для MacOS - там нет возможности выбирать версию. Как это с инсталлятора последнюю бету?
После установки штатным инсталлятором достаточно запустить из меню "Help -> Check for updates -> Latest beta version".
 
MetaQuotes #:
После установки штатным инсталлятором достаточно запустить из меню "Help -> Check for updates -> Latest beta version".
когда выбираю это: справка-проверить обновления - последняя бета-версия, то ничего не происходит, вообще никакой реакции на этот пункт
 
mftor #:
когда выбираю это: справка-проверить обновления - последняя бета-версия, то ничего не происходит, вообще никакой реакции на этот пункт

Посмотрите вкладку "Журнал", где пишутся результаты проверки

Текущая бета-версия 4189. Инсталляторы под Mac тоже обновлены до этого билда.

 
MetaQuotes #:

Посмотрите вкладку "Журнал", где пишутся результаты проверки

Текущая бета-версия 4189. Инсталляторы под Mac тоже обновлены до этого билда.

в журнале есть строчка где указано 4189, в табличке "о программе" указано 4185. Но в любом случае, если сейчас перезапущу метатрейдер, то он повторно уже не откроется, так как встанут какие-то обновления и я не могу от них отказаться. Придется снова удалять и заново устанавливать
 
mftor #:
в журнале есть строчка где указано 4189, в табличке "о программе" указано 4185. Но в любом случае, если сейчас перезапущу метатрейдер, то он повторно уже не откроется, так как встанут какие-то обновления и я не могу от них отказаться. Придется снова удалять и заново устанавливать

скрин

Причина обращения: