Обсуждение статьи "Разработка торговой системы на основе стандартного отклонения"

 

Опубликована статья Разработка торговой системы на основе стандартного отклонения:

Представляю вашему вниманию новую статью из серии, в которой мы учимся создавать торговые системы по показателям самых популярных технических индикаторов и пишем на их основе системы на языке MQL5 для использования в MetaTrader 5. В этой статье мы узнаем, как разработать торговую систему по индикатору стандартного отклонения.

    Стратегия первая: Стандартное отклонение и волатильность

      Согласно этой стратегии, чтобы торговая система должна постоянно проверять два значения и сравнивать их. Это значения текущего стандартного отклонения и среднего значения от пяти предыдущих отклонений. Необходимо определить, какое из значений выше. Если текущее больше 5-периодного среднего, нужно вывести на график комментарий о высокой волатильности и значения:

      • High Volatility (высокая волатильность)
      • Текущее значение стандартного отклонения
      • Среднее стандартное отклонение за 5 периодов.

      Если текущее Std Dev ниже 5-периодного среднего, нужно вывести на график комментарий о низкой волатильности и значения:

      • Low Volatility (низкая волатильность).
      • Текущее значение стандартного отклонения
      • Среднее стандартное отклонение за 5 периодов.
      На следующем рисунке показана схема такой стратегии.

      Схема стратегии: Стандартное отклонение и волатильность

      Автор: Mohamed Abdelmaaboud

       

      Дальше видимо будет цикл статей "Разработка торговой системы на основе Стохастика с периодом 10", "... с периодом 11", "... с периодом 12" и так далее.

      Уж лучше вообще никаких статей, чем такой уг публиковать.

       
      Не совсем согласен с предыдущим комментатором, данные темы очень полезны для общего понимания стандартных индикаторов, однако я вижу тут один жирный минус: это отсутствие эксперта и тестов. Очень хочется в заключении увидеть табличку с разными параметрами и результатами торговли на истории, а также отдельно скрины из тестера. Не знаю как другие, но я с удовольствием почитаю такое, особенно если помимо стандартных стратегий будут применены интересные идеи от себя 
       
      Denis Glaz #:
      Не совсем согласен с предыдущим комментатором, данные темы очень полезны для общего понимания стандартных индикаторов, однако я вижу тут один жирный минус: это отсутствие эксперта и тестов. Очень хочется в заключении увидеть табличку с разными параметрами и результатами торговли на истории, а также отдельно скрины из тестера. Не знаю как другие, но я с удовольствием почитаю такое, особенно если помимо стандартных стратегий будут применены интересные идеи от себя 

      Вот тут человек как-то умудрился 20 штук в одной статье разобрать, и это больше походе на реальность.

      Причина обращения: