Как в МТ5 подключиться через логин/пароль от CQG?

 

Здесь уже давно писали, что есть шлюз

https://www.metatrader5.com/ru/news/1370

но не понятно, как реализовать это подключение в терминале. Кто может подсказать?

Выпущен новый шлюз MetaTrader 5 Gateway to CQG от Forexware
Выпущен новый шлюз MetaTrader 5 Gateway to CQG от Forexware
  • 2016.08.22
  • MetaQuotes
  • www.metatrader5.com
Торговые возможности мультирыночной платформы MetaTrader 5 продолжают расширяться: вслед за релизом шлюза к Interactive Brokers выпущен шлюз к платформе CQG. Приложение разработано компанией Forexware и предоставляет прямой доступ на международные биржи CME, CBOT, NYMEX, ICE, EUREX и десятки других. Спектр торгуемых на этих площадках...
 
alekcandr88:

Здесь уже давно писали, что есть шлюз

https://www.metatrader5.com/ru/news/1370

но не понятно, как реализовать это подключение в терминале. Кто может подсказать?

Шлюз сделан для брокеров. Брокеры посредством шлюза могут давать нам (своим клиентам) возможность торговать на тех площадках, которые там перечислены. Поищите ту биржу какая Вам нужна в сочетании с МТ5 в поисковике. 

 
Andrey Miguzov #:

Шлюз сделан для брокеров. Брокеры посредством шлюза могут давать нам (своим клиентам) возможность торговать на тех площадках, которые там перечислены. Поищите ту биржу какая Вам нужна в сочетании с МТ5 в поисковике. 

Спасибо! 

То есть, если брокер (NinjaTrader) дает CQG, не факт, что я могу через МТ5 работать и это зависит от брокера? Самому тут никак не решить этот вопрос, если у меня просто будет логин/пароль от CQG? 

 
alekcandr88 #:

Спасибо! 

То есть, если брокер (NinjaTrader) дает CQG, не факт, что я могу через МТ5 работать и это зависит от брокера? 

Зависит от брокера

alekcandr88 #:

Самому тут никак не решить этот вопрос, если у меня просто будет логин/пароль от CQG? 

У них есть API. Теоретически можно привязать и терминал, но не уверен, что это рационально. Никогда не видел/не слышал о такой связке. И стоить думаю будет не мало.

Причина обращения: