Как это работает? - страница 4

 
Aleksandr Kononov #:

Почему тип любого индикатора равен 43?


IND_CUSTOM
 
Aleksandr Kononov #:

Находим имя 

Находим хендл

Находим параметры

Восстанавливаем хендл по параметрам

Вы не восстанавливаете хендл по параметрам, а заново создаёте тот же индикатор с теми же параметрами и определяете его хендл. Не уверен, что это допустимо. Хендл, скорее всего, будет новый, а индикатор - прежний. А ведь хендл - уникальный номер, дубликатов не бывает.

И ещё - цитата 2019 года: https://www.mql5.com/ru/forum/298099   Вдруг пригодится... 

косяк с функцией ChartIndicatorAdd()
косяк с функцией ChartIndicatorAdd()
  • 2019.01.06
  • www.mql5.com
Косяк состоит в неправильном порядке отображения индикаторов в окнах на графике...
 
Алексей Тарабанов #:

Вы не восстанавливаете хендл по параметрам, а заново создаёте тот же индикатор с теми же параметрами и определяете его хендл. Не уверен, что это допустимо. Хендл, скорее всего, будет новый, а индикатор - прежний. А ведь хендл - уникальный номер, дубликатов не бывает.

И ещё - цитата 2019 года: https://www.mql5.com/ru/forum/298099   Вдруг пригодится... 

Aliaksandr Hryshyn #:

Я тоже так думал, что IND_CUSTOM но почему все индикаторы, даже из списка

ind

Эти же должны быть разного типа, а они все 43))

Документация по MQL5: Технические индикаторы
Документация по MQL5: Технические индикаторы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Не думаю что глюк, я даже один хендл не могу создать. просто чего то не понимаю. Вроде сегодня разобрался как новый хендл создать. Там надо будет лишние параметры String  поудалять.

str

Вот только как их вычислить среди других стрингов уже проблема. Походу эта затея провальная))

 
Aleksandr Kononov #:

Не думаю что глюк, я даже один хендл не могу создать. просто чего то не понимаю. Вроде сегодня разобрался как новый хендл создать. Там надо будет лишние параметры String  поудалять.


Вот только как их вычислить среди других стрингов уже проблема. Походу эта затея провальная))

Его не надо создавать, он сам создаётся при создании индикатора. Хендл - просто уникальный номер графика. 

 
Алексей Тарабанов #:

Его не надо создавать, он сам создаётся при создании индикатора. Хендл - просто уникальный номер графика. 

Я имею в виду, что создать хендл из параметров. А уже по этому хендлу вызывать ChartIndicatorAdd(). Про номер графика не знал. Я думал это номер индикатора с определенными параметрами
 
Aleksandr Kononov #:
Я имею в виду, что создать хендл из параметров. А уже по этому хендлу вызывать ChartIndicatorAdd(). Про номер графика не знал. Я думал это номер индикатора с определенными параметрами

Не уверен, что это возможно. 

Скрывайте индикаторы, а после - вновь показывайте. Проблем никаких. 
 
Алексей Тарабанов #:

Не уверен, что это возможно. 

Согласен, я уже тоже не верю в это))
 
это можно сделать вручную, создав нужные параметры, но не считывая из одного индикатора и создавая другой
 

создание индикатора из параметров

нужно заранее знать какие нужны параметрвы

Причина обращения: