Помощь в кодировании - страница 303

 
mladen:
airquest Посмотрите как работает опция "equalize" в этом индикаторе : Forex TSD - форекс форум - Скачать All MACD v1.0 4 color.mq4.

Спасибо, Младен. Не уверен, что делаю правильно, не работает. Мне нужно преобразовать проверку Max и Min значений только для одного буфера. правильно ли это?

minValue = MathMin(ExtMapBuffer1[shift],minValue);

maxValue = MathMax(ExtMapBuffer1[shift],maxValue);

maxValues[period] = MathMax(maxValues[period],MathMax(minValue,maxValue));

Файлы:
 
mladen:
Попробуйте сейчас: gf_with_changeable_style_1.mq4

Спасибо Младен и airquest! Большое спасибо!

 
amjadepp:
Здравствуйте, Младен

не могли бы вы добавить алерт на этот индикатор

Это ваш индикатор, я нашел его в старом посте.

Младен, пожалуйста, не забудьте о моей просьбе.

 
amjadepp:
Младен, пожалуйста, не забудьте о моей просьбе.

Извините

Для этого индикатора слишком много возможных изменений и возможных разрывов (посмотрите на ваш последний разрыв и вы увидите, что там есть по крайней мере 5-6 разрывов) для нормального сигнала разрыва. В некоторых случаях он будет заваливать пользователя разрывами вверх-вниз или вниз-вверх. Лучше оставить все как есть: использовать как дискреционное решение о том, какой именно разрыв на самом деле происходит.

 
airquest:
Спасибо, Младен. Не уверен, что делаю правильно, не работает. Мне нужно преобразовать проверку Max и Min значений только для одного буфера. так ли это?

minValue = MathMin(ExtMapBuffer1[shift],minValue);

maxValue = MathMax(ExtMapBuffer1[shift],maxValue);

maxValues[period] = MathMax(maxValues[period],MathMax(minValue,maxValue));

Mladen, не могли бы вы помочь мне исправить эту проблему, пожалуйста? Я не могу заставить его работать.

PS : ASI находится здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page201

 
airquest:
Младен, не могли бы вы помочь мне исправить эту проблему, пожалуйста? Я не могу заставить его работать. PS : ASI здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page201

airquest

Проверим.

 
mladen:
Нет места, где вы можете разместить эти условия без полного изменения природы индикатора. Он просто не работает с mas

спасибо Младен

Хорошо, первая идея "провалилась". была другая идея, но ей нужно больше буферов, и все еще нет изменений, чтобы продолжить этот прогресс модификации. или я могу использовать... Mjolnir... и разбить его на части...

 
airquest:
Mladen, не могли бы вы помочь мне исправить эту проблему, пожалуйста? Я не могу заставить его работать. PS : ASI здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page201

Попробуйте прямо сейчас: all_asi_test_1.01.mq4

PS: как вы знаете, после "выравнивания" значения ASI не имеют ничего общего с реальными значениями ASI. Они просто сохраняют форму значений, реальные значения теряются.

Файлы:
 
mladen:
Попробуйте сейчас: all_asi_test_1.01.mq4 PS: как вы знаете, после "выравнивания" значения ASI не имеют ничего общего с реальными значениями ASI. Они просто сохраняют форму значений, реальные значения теряются

Спасибо, Младен, да, все в порядке, это для наглядности. Я вижу, что я сделал неправильно. Но буду слепо следовать за вами в этом вопросе, потому что я не очень понимаю, почему вы проверяете минимальные значения на Asi, а не на Macd. в любом случае, большое спасибо за помощь.

 
airquest:
Спасибо, Младен, да, все в порядке, это для наглядности. Я вижу, что я сделал неправильно. Но буду слепо следовать за вами в этом вопросе, потому что я не очень понимаю, почему вы проверяете минимальные значения на Asi, а не на Macd. в любом случае, большое спасибо за помощь.

airquest

Мне пришлось добавить проверку минимальных значений, поскольку ASI не колеблется вокруг 0. В этом случае (без пересечения 0), без проверки минимальных значений, результат не тот, который ожидается (мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, какого черта я получаю результаты, которые не "выравниваются" ).

Причина обращения: