Если 2 автомобиля движутся в одном направлении и .... - страница 3

 
tara:

Это не твой английский, это твой митд. Все в порядке. имхенько
Ты такой милый. Ты уже второй раз меня оскорбляешь. Это последний раз.
 
angevoyageur:
Вы такой милый. Ты уже второй раз оскорбляешь меня. Это последний раз.


Понял, не дурак.

В мои действия вы можете вмешиваться, как сочтете нужным.

 
tara:


Понял, не дурак.

В мои действия вы можете вмешиваться, как сочтете нужным.

Если вы собираетесь писать на этом англоязычном форуме, пожалуйста, делайте это на английском языке. ...
 
RaptorUK:
Если вы собираетесь писать на этом англоязычном форуме, пожалуйста, делайте это на английском языке. ...


Неправильно. Правильно:

Говорите по-английски, пожалуйста.

 
SDC:

Эта задача связана с движением индикаторов, но ее легко решить на примере автомобилей.

Два автомобиля движутся в одном направлении, автомобиль А отстает от автомобиля В на 10 миль, автомобиль А движется в 2 раза быстрее автомобиля В. На сколько миль дальше по дороге автомобиль А догонит автомобиль В. Ответ - 10 миль.

Но если автомобиль А движется в 3 раза быстрее, то ответ - 5 миль.

В 4 раза быстрее - это чуть больше 3 миль (грубый расчет в моей голове).

Похоже, что я должен иметь возможность использовать формулу для расчета этого, но я не вижу ее.


неправильный ответ 10 миль

Вы можете прочитать это как A движется каждую секунду 2 (м/с)*x (с) + 0 (м) ( в x секунд они проходят )

B движется со скоростью 1 (м/с)*x(с)+ 10000 (м), когда A продвинулся на 10000 метров, B находится на 5000 метров дальше.

если A догонит B, то 2*x = k и x + 10000 = k, поэтому 2*x = x + 10000

автомобиль B пройдет еще 10000 метров, прежде чем A окажется на том же расстоянии, что и B.

ответ должен быть таким: автомобиль A должен двигаться на 20 миль дальше по дороге, догонит ли автомобиль A автомобиль B

 

Да, автомобиль A продвинулся на 20 миль, но я имел в виду с позиции автомобиля B. Я должен был сказать, насколько дальше по дороге автомобиль B продвинется, прежде чем автомобиль A догонит его.

Автомобиль А находится на 5-й миле

Автомобиль B находится на 15-й миле.

Автомобиль A движется в 2 раза быстрее автомобиля B

МИЛИ123456789101112131415161718192021222324252627282930
CAR AA0A1A2A3A4A5A6A7A8A9A10
CAR BB0B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10
 
Предыдущий ответ
y1 = m1 x + b1     // Car A
y2 = m2 x + b2     // Car B
y1-y2 = (m1-m2)x + (b1-b2) = 0 // at cross
 x = (b2-b1) / (m1-m2)         // when cross
                               // b2-b1 = 10 miles

B1=5 B2=15 M1=2M2 Сказать, что A движется 2x B, недостаточно, нужно также знать скорость B. (если ни один из них не движется или оба движутся влево, они никогда не пересекутся).

Если B0 @ миля 15 и B10 @ миля 25 означает, что B проходит 10 миль за единицу времени (секунды, минуты, часы), то m2 = 1 = 10 миль/10 единиц времени.

когда = (b2-b1) / (m1-m2) = (15-5)/(20-10) = 10 (миль) /10 (миль/время) = 1 единица времени. Где = 10 (миль/время) * 1 (единица времени) + 15 = 25 == 20 * 1 + 5

 

Оба движутся в одном направлении, но нет определенной скорости, они могут останавливаться и стартовать, они могут ускоряться и замедляться, но когда один останавливается, останавливается и другой, когда один замедляется, замедляется и другой, но мы никогда не знаем, когда они ускорятся, замедлятся или остановятся, все, что мы знаем, это когда один делает, другой тоже делает. И когда B движется, A движется в x раз больше. Они никогда не двигаются влево.

Я знаю, что на этот вопрос уже был дан ответ с решением, я просто ответил на комментарий deVries.

 
SDC: нет определенной скорости,
Нет определенного ответа.
 

Есть. Пользователь123 и поставщик angevoyageur нашли решение.

d/(x-1)

d - начальное расстояние между автомобилями. x-1 - скорость автомобиля A относительно автомобиля B.

Причина обращения: