Эксперт на MQL5 по логике торговли как в MetaTrader 4 - страница 6

 
Interesting:

1. Частичное закрытие ордера? На МТ4?

Николай, при всем уважении - Вы поняли о чем написали (видимо пятница не только на меня влияет)?

Придется наверно реальный пример приводить с полным отчетом из МТ4 и МТ5, но к сожалению у меня нет на это не времени не желания...

2. Если Вы про полное/частичное закрытие совокупной позиции (с периоткрытием) то это другой разговор, и то есть вопросы.

За сим откланиваюсь, поскольку на данный момент все что хотел сказать уже сказал.

Удачи и хороших выходных.

Пока рынок не закрылся откройте в МТ4 ордер, запишите его тикет, потом через пару минут закройте половину объёма и посмотрите историю, вам сразу всё станет понятным.

ЗЫ вот вам даже скриптик чтоб частично закрыть ордер. А то ручками такой команды нет.

Пропишите тикет открытого ордера и нужный объём закрытия.

Файлы:
 
Urain:

Пока рынок не закрылся откройте в МТ4 ордер, запишите его тикет, потом через пару минут закройте половину объёма и посмотрите историю, вам сразу всё станет понятным.


Даже если это минимальный лот? К примеру - 0,10 (жаль в таблице я не указал 0,01).

У меня минимальный лот в МТ4 0,10 на нем пример и привел (зря правда этого не указал).

Возможно большие объемы ордеров и урезаются за счет переоткрытия (на сколько помню урезал когда-то), но к моему примеру и закрытию части позиции состоящей из нескольких ордеров это отношение не имеет.

В противном случае мы бы обсуждали частичное закрытие ордера-позиции 0,60 в МТ4 и позиции 0,60 в МТ5.

Причина обращения: