Европейские трейдеры хотят продолжать работать из дома

 

Европейские трейдеры хотят продолжать работать из дома

По мере облегчения ограничений по всей Европе, профессиональные биржевые маклеры, многие из которых были вынуждены работать удаленно в течение последних нескольких месяцев, начинают переосмысливать свой баланс между работой и личной жизнью. Bloomberg провел опрос и обнаружил, что большинство трейдеров хочет продолжать работать из дома.

"Ранее считалось, что для эффективного выполнения своих обязанностей вы должны находиться в офисе в течение продолжительного времени", - пояснил  Джозеф Спроул, помощник директора Alpha FMC.

Профессиональным трейдерам часто "идут навстречу", например, Danske Bank A/S объявил, что сотрудники могут работать из дома не менее четверти недели, а компания JPMorgan Chase & Co. сообщила, что в обозримом будущем офисы компании будут заполнены наполовину.

Мэтью Маклафлин, глава лондонской торговой компании Liontrust Investment Partners LLP, сказал, что разделение рабочей недели между офисом и домом улучшит баланс между работой и личной жизнью: "Мне очень понравилось работать из дома, и я могу с уверенностью сказать, что я никогда не чувствовал себя ни психически, ни физически здоровее. Я чувствую, что моя компания тоже выиграла, я могу работать дольше, когда это необходимо, и при этом получать больше свободного времени благодаря отсутствию поездок на работу ".

источник..
European Traders Want To Continue Working From Home In Future
European Traders Want To Continue Working From Home In Future
  • Tyler Durden
  • www.zerohedge.com
As lockdowns ease across Europe, professional stock traders, many of whom were forced to work remotely for the last several months, are beginning to rethink their work-life balance in a post-corona world. Bloomberg found, in a new survey of traders, that a majority want to continue working from home in the future. About 80% of the 85 traders...