Советники: Универсальный трейлинг стоп по фракталам, свечам параболику... - страница 2

 

Здравствуйте.

Замечательный трейлинг, но есть один серьёзный недостаток он идёт от индикатора фракталов, который встроен в терминал.

Напомню фрактал (стандартный Вильямса) это фигура  состоящая из пяти свечей, экстремум третьей свечи должен быть выше двух предыдущих и последующих экстремумов для фрактала вверх ну и зеркально для фрактала вниз.

Не знаю уж из каких соображений, но индикатор фракталов из терминала начинает отображать фрактал до закрытия пятой свечи это приводит:

для индикатора это не проблема если пятая свеча преодолевает экстремум то фрактал стирается

для трейлинга это проблема если экстремум преодолеваются, то сделка закрывается, но не по фракталу  а раньше.

Считаю, что допустимо для индикатора не подходит для робота, чтоб избежать ложного выхода надо переносить  уровень стоп после окончания формирования фигуры (т.е. закрытия пятой свечи). Сейчас советник переносит стоп после четвёртой свечи (как только фрактал формируется стандартным индикатором) думаю было бы лучше  перенести перенос стопа на одну свечу позже.

Очень жаль. что такой шикарный инструмент. как обсуждаемый советник нельзя использовать на полную, но в этом виде использование выходов по фракталу может привести к непредсказуемым ложным выходам.

Что и продемонстрировало тестирование советника...

 

Владимир, добрый день!

А можно сделать его мультивалютным? Чтобы следил все сделки.


"Для того чтобы советник тралил все валюты, необходимо его установить в окно каждой валютной пары по которым ведется торговля."

 
Evgenii Averkiev #:

Владимир, добрый день!

А можно сделать его мультивалютным? Чтобы следил все сделки.


"Для того чтобы советник тралил все валюты, необходимо его установить в окно каждой валютной пары по которым ведется торговля."

Да все верно -  "Для того чтобы советник тралил все валюты, необходимо его установить в окно каждой валютной пары по которым ведется торговля."

Если делать его универсальным, то для каждой пары нужно ставить свое расстояние так как спред везде разный. А как ставить свое расстояние для каждой пары ведь их могут быть сотни!

 

А можно добавить динамический трейлинг? От открытой позиции до цели скажем 1000 пунктов цена прошла 70% , стоплосс устанавливается на 70% от позиции до цены.

И по трэндовой линии тоже хотелось бы.

 
игорь #:

А можно добавить динамический трейлинг? От открытой позиции до цели скажем 1000 пунктов цена прошла 70% , стоплосс устанавливается на 70% от позиции до цены.

И по трэндовой линии тоже хотелось бы.

конечно возможно!

 
Здравствуйте. Установил советника. Хочу использовать в режиме трала сумарного безубытка всех ордеров направления. sl по моим настройкам выставляет. Но не понимаю, как установить настройки чтобы sl подтягивался за ценой динамично. Например цена ушла на 10 pips дальше и sl передвинулся за ней. Такое возможно? Подскажите пожалуйста.
 
Здравствуйте. Установил советника. Хочу использовать в режиме трала сумарного безубытка всех ордеров направления. sl по моим настройкам выставляет. Но не понимаю, как установить настройки чтобы sl подтягивался за ценой динамично. Например цена ушла на 10 pips дальше и sl передвинулся за ней. Такое возможно? Подскажите пожалуйста.
Причина обращения: