OrderComment() для ордеров из истории

 

Привет всем! Вот так случилось что только теперь первый раз столкнулся с надобностью узнать комментарий ордера из истории и был очень удивлен когда увидел что к стандартному комменту в исторических ордерах добавляется [tp] либо [sl]!!! То есть коммент выглядит так "Comment[tp]"! Просто хотел спросить: это только я такой "темный" что не знал этого?  

Я не проверял коммент ордеров закрытых при помощи OrderClose() но мне кажется там просто будет сам коммент, так ведь?

 
Maksim Neimerik:

Привет всем! Вот так случилось что только теперь первый раз столкнулся с надобностью узнать комментарий ордера из истории и был очень удивлен когда увидел что к стандартному комменту в исторических ордерах добавляется [tp] либо [sl]!!! То есть коммент выглядит так "Comment[tp]"! Просто хотел спросить: это только я такой "темный" что не знал этого?  

Я не проверял коммент ордеров закрытых при помощи OrderClose() но мне кажется там просто будет сам коммент, так ведь?

Комментарии для нужд стратегии использовать не стоит, т. к. брокер в любой момент может изменить это поле. В данном случае он дописал в него признак закрытия ордера по Take Profit. Аналогичная запись будет при срабатывании Stop Loss. Также еще бывают записи о закрытии по Stop Out.

Единственное практическое применение для комментариев - определение родительского ордера после операций частичного и встречного закрытия. Другого способа определения таких зависимостей нет.

 
Maksim Neimerik:

 так ведь?

вообще не факт, от конкретного сервера зависит, в комментах может быть и перенос в 0:00 отображен, может быть своп, может быть частичное закрытие, может быть встречное закрытие.... лень вспоминать

тут в общем парадокс - после отправки ордера я не могу модифицировать коммент, а вот сервер может ))) - в общем комменты нужно стараться не использовать, мало того, что не надежно, так и под конкретный сервер нужно изучать ситуацию, и то не факт, что это не изменится в дальнейшем


Ihor Herasko:

 Другого способа определения таких зависимостей нет.

по тикетам можно, при частичном закрытии появится новый тикет с нашим магиком, про встречное не скажу, давно не делал

 
ну хреново как-то... у меня сов. работает по 4 стратегиям и свои ордера каждая стратегия ловит по комментам, получается надо 4 магика лучше сделать...
 
Maksim Neimerik:
ну хреново как-то... у меня сов. работает по 4 стратегиям и свои ордера каждая стратегия ловит по комментам, получается надо 4 магика лучше сделать...

Магик в таком случае должен быть кумулятивным: ID эксперта (общий для всех ордеров эксперта) + ID стратегии (у каждой стратегии свой). Тогда и комменты не нужны. 

Если стратегия основана на сетках, то в магик еще записывается индекс ордера по каждой сетке в каждой стратегии. Таким образом, вывернуться можно.

Причина обращения: