Как закрыть две разнонаправленные позиции с разным количеством лотов одновременно на требуемом уровне?

 

Мне нужно на определенном уровне закрыть две открытые позиции. Если размер позиций одинаковый, то тогда все просто - OrderCloseBy. А если они открыты с разным количеством лотов? 

Если выставить у одной тейк, а у другой стоп с разницей в спред, то это не гарантирует одновременное закрытие, т.к. спред плавает.

Один из вариантов, который приходит на ум - вместо закрытия сделать локирование, а потом дождаться спокойного момента и закрыть все позиции через OrderClose. Но может есть вариант проще?

 
Reactor555:

Мне нужно на определенном уровне закрыть две открытые позиции. Если размер позиций одинаковый, то тогда все просто - OrderCloseBy. А если они открыты с разным количеством лотов? 

Если выставить у одной тейк, а у другой стоп с разницей в спред, то это не гарантирует одновременное закрытие, т.к. спред плавает.

Один из вариантов, который приходит на ум - вместо закрытия сделать локирование, а потом дождаться спокойного момента и закрыть все позиции через OrderClose. Но может есть вариант проще?

При наличии требования точно одновременного закрытия Вы привели один из правильных путей, ведь спред фиксируется в момент открытия уравнивающего ордера. Потом без спешки (до конца суток, чтобы не попасть на своп) можно встречно закрыть ордера.

Второй путь: закрыть ордер большего объема частично (при помощи OrderClose, там можно указать закрываемый объем), а оставшиеся равные объемы снова закрыть через OrderCloseBy.

 
Reactor555:

Мне нужно на определенном уровне закрыть две открытые позиции. Если размер позиций одинаковый, то тогда все просто - OrderCloseBy. А если они открыты с разным количеством лотов? 

Если выставить у одной тейк, а у другой стоп с разницей в спред, то это не гарантирует одновременное закрытие, т.к. спред плавает.

Один из вариантов, который приходит на ум - вместо закрытия сделать локирование, а потом дождаться спокойного момента и закрыть все позиции через OrderClose. Но может есть вариант проще?

Отложка противоположная суммарному лоту. Потом CloseBy

 
Igor Zakharov:

Отложка противоположная суммарному лоту. Потом CloseBy

Да... наверное это лучший вариант. Даже если CloseBy не получится сделать, можно тем самым залокировать позицию и в спокойный момент OrderClose. Спасибо.

Причина обращения: