Передать значения массива в функцию

 

Здравствуйте.

Есть необходимость передать массив в функцию для обработки

int func(int & m)

{

return(m[0] + m[1]);

}


int mass = {1,2};

Alert(func(mass));


казалось бы вот и решение, но если мне буквально через пару строк кода нужно снова в ту же функцию передать массив...

да, можно переинициализировать значения массива, но поэлементно

mass[0] = 3;

mass[1] = 4;

а если элементов много и/или массив динамический, то "руками" это проделать проблема.

Обдумывал еще вариант: инициализировать новый массив, но и этот вариант мне кажется не корректным.

Короче, как мне кажется самый эффективный вариант это возможность передать в функцию значения элементов массива без объявления:

func( {1,2,3,...} );

но так нельзя или я не понимаю как это реализовать.

Кто сталкивался? Есть решение?

 

Пожалуйста, старайтесь вставить код правильно:

Кнопка   Исходный код предназначена для вставки исходного кода в текст сообщения. При нажатии появляется пустое окно, в которое необходимо вставить код и далее нажать кнопку   Вставить. Для отмены вставки кода необходимо нажать кнопку Отмена.

Вставка исходного кода в сообщение

Исходный код, вставленный таким образом, будет красиво отформатирован моноширинным шрифтом, удобным для восприятия подобного рода информации.

Исходный код в тексте сообщения

Не рекомендуется выделять код полужирным шрифтом, чтобы выделить как-то по смыслу определенные куски. Дело в том, что в разных операционных системах и браузерах моноширинные шрифты отображаются по-разному. Например, в Windows Vista используется моноширинный шрифт Consolas, у которого полужирное начертание для 10 размера практически не отличимо от обычного.


 

а что мешает передавать массив?


int mass[];

func(mass);

void func(int &m[])
{
}
 
zaa.fxtrade:

...

func( {1,2,3,...} );

но так нельзя или я не понимаю как это реализовать.

Кто сталкивался? Есть решение?

Прямо вот так, увы нельзя. 

А массив большой? Количество элементов разное?

Причина обращения: