Подгружаются свечи D1 за Воскресенье с реального сервера брокера в клиентский терминал МТ4

 

Коллеги, возникла ситуация на реальном счете(реальном сервере брокера).

1) Появились на истории котировки на D1 за Воскресенье. Причем на демо счете(демо сервере брокера) этих свечей нет.

2) Обращение непосредственно в тех поддержку брокера эффекта не принесло. Брокер отвечает что с их стороны все нормально, воскресений нет, и соответственно либо у меня на компьютере проблемы или проблемы у разработчиков платформы MetaQuotes Software Corp. раз платформа подгружает лишние свечи.

3) Эта ситуация наблюдается на удаленном VPS и на моем персональном компьютере. Причем VPS я сносил Windows с удалением всех файлов и новой установкой терминала МТ4. А на компьютере удалял терминал, файлы папки  и т.п. И разумеется новая установка. Итог: ничего не изменилось. Воскресенья встали на свои места.


Вопрос к представителям компании MetaQuotes Software Corp. кто виноват и собственно что делать?

Хотелось бы получить какие-либо комментарии и любую помощь от Вас.


С Уважением Аношин Макар.


Воскресенья на D1 EURUSD


Ответ технической поддержки брокера по существу моих обращений



MetaQuotes Software Corp.
MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Millions of traders and hundreds of brokers cannot be wrong — they have chosen MetaTrader 5 for trading Forex and financial markets! Learn more
 

Обычное дело, когда сессия начинается не в 00:00 понедельника, а в 23:00 или 22:00 воскресенья. Ничего страшного в этом нет. Это не является ошибкой. Искать виноватых в принципе нет необходимости.

Ну а то, что ТП брокера "проревела ошибки" сомнений не вызывает. ))

 
Ihor Herasko:

Обычное дело, когда сессия начинается не в 00:00 понедельника, а в 23:00 или 22:00 воскресенья. Ничего страшного в этом нет. Это не является ошибкой. Искать виноватых в принципе нет необходимости.

Ну а то, что ТП брокера "проревела ошибки" сомнений не вызывает. ))

Если торговать руками может и ничего страшного...но если торговать советниками...то из-за появлений лишней свечки на графике смещаются все показатели индикаторов и это всё приводит к совершенно иному результату

 
Makar Anoshin:

Если торговать руками может и ничего страшного...но если торговать советниками...то из-за появлений лишней свечки на графике смещаются все показатели индикаторов и это всё приводит к совершенно иному результату

Если имеется советник, то нет ничего сложного в том, чтобы не учитывать эту свечу в торговле:

void OnTick()
{
   if (DayOfWeek() == 0)
      return;
}

Подобные вставки в индикаторах, используемых советником, не намного усложняют их код.

 
Не устраивает ДЦ - меняйте, нет смысла воевать с ветряными мельницами...
 
Aleksey Vyazmikin:
Не устраивает ДЦ - меняйте, нет смысла воевать с ветряными мельницами...

Это всё понятно...просто стало интересно, действительно ли от разработчиков МТ4 зависит то, что подгружается в мой терминал с серверов ДЦ. Но так понимаю, что все-таки такой зависимости нет?

 А ТП брокера меня просто "продинамила"
 
Makar Anoshin:

Это всё понятно...просто стало интересно, действительно ли от разработчиков МТ4 зависит то, что подгружается в мой терминал с серверов ДЦ. Но так понимаю, что все-таки такой зависимости нет?

 А ТП брокера меня просто "продинамила"

Так у них настроен сервер.

 
Makar Anoshin:



Какая потрясающе яркая демонстрация полного отсутствия совести у техподдержки брокера. Этому надо поставить памятник - как последнему динозавру. Думал такие техподдержки уже давно вымерли, а нет оказывается.

Они забыли добавить "ваше обращение очень важно для нас".

 
Dmitry Fedoseev:

Какая потрясающе яркая демонстрация полного отсутствия совести у техподдержки брокера. Этому надо поставить памятник - как последнему динозавру. Думал такие техподдержки уже давно вымерли, а нет оказывается.

Они забыли добавить "ваше обращение очень важно для нас".

Aleksey Vyazmikin:

Так у них настроен сервер.

Cпасибо коллеги за ответы. Я тоже так думаю, что просто нет совести. Забыли лишь действительно добавить "ваше обращение очень важно для нас" ...)

 
Makar Anoshin:

Cпасибо коллеги за ответы. Я тоже так думаю, что просто нет совести. Забыли лишь действительно добавить "ваше обращение очень важно для нас" ...)

Добрый День! А не подскажите, что это за брокер? Чтобы случайно не нарваться на его свечи и техподдержку:) Можно в личку:)

 
Makar Anoshin:

Cпасибо коллеги за ответы. Я тоже так думаю, что просто нет совести. Забыли лишь действительно добавить "ваше обращение очень важно для нас" ...)

Я такое встречал на демо, а вот на реальном сервере такого не было

Причина обращения: