Номер подокна индикатора - страница 3

 
Anatolii Zainchkovskii:
в ините по имени  проверить есть ли уже копии этого-же индюка, если есть то к имени индюка добавить +1, и тогда у тебя будет получаться что каждая копия будет с именем : индюк1,индюк2, индюк3 и так далее.

при переключении таймфреймов - он (индикатор) иногда есть, а в ином случае даже и нет его..при чём в зависимости видимо от билда, наличия советника в чарте и прочих условностей :-)

не думайте что так вот всё просто :-) я очень давно знаком с MT и эта проблема с подокнами периодически напоминает о себе.

 
Maxim Kuznetsov:

при переключении таймфреймов - он (индикатор) иногда есть, а в ином случае даже и нет его..при чём в зависимости видимо от билда, наличия советника в чарте и прочих условностей :-)

не думайте что так вот всё просто :-) я очень давно знаком с MT и эта проблема с подокнами периодически напоминает о себе.

ок, согласен, тогда очередной костыль, раз уж индюк появился на графике, то запишем его имя в глобалку, и тогда при переключении тф пусть ищет своё имя теперь в глобалке и записывает его занова. я знаком с мт тоже не первую неделю, и костылей много приходится делать, особенно когда самоучка неумеющий пользоваться поиском ) ( это я о себе если что.)

 
Maxim Kuznetsov:

при переключении таймфреймов - он (индикатор) иногда есть, а в ином случае даже и нет его..при чём в зависимости видимо от билда, наличия советника в чарте и прочих условностей :-)

не думайте что так вот всё просто :-) я очень давно знаком с MT и эта проблема с подокнами периодически напоминает о себе.

Знаком с МТ давно, но почему-то проигнорировал это

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Номер подокна индикатора

Alekseu Fedotov, 2018.12.16 18:23

Хоть 10 штук

ChartWindowFind();   // без передаваемых параметров

Вернет то окно в котором он находится!

2. Функция должна вызываться из пользовательского индикатора и возвращает номер подокна, в котором этот индикатор работает.

int  ChartWindowFind();

ChartWindowFind - Операции с графиками - Справочник MQL4
ChartWindowFind - Операции с графиками - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
1. Функция ищет на указанном графике подокно с указанным "коротким именем" индикатора (короткое имя выводится слева вверху подокна) и в случае удачи возвращает номер подокна. Не следует путать короткое имя индикатора и имя файла, которое указывается при создании индикатора функцией iCustom(). Если короткое наименование индикатора не задается...
Причина обращения: