Советники: V3 MA MACD - страница 3

 
Myth63:
TarasBY:

Нужно организовывать цикл перебора ордеров терминала, находить свой ордер и его выделять - это грамотное решение. Есть и другие решения, НО менее грамотные, - например, запоминание в глобальной переменной советника тикета открытого ордера (работает до перезагрузки терминала), хотя тоже рабочие.


Я вот как думаю. Если организовать выгрузку данных при открытие ордера в фаил, а в советнике прописать загрузку этих данных при реконекте. Так как открывается всего 1 ордер.
Это один из вариантов - я упоминал о многовариантности решения этой задачи, НО - это решение через *****цу... :)))
 

TarasBY:

Это один из вариантов - я упоминал о многовариантности решения этой задачи, НО - это решение через *****цу... :)))




=) всё возможно. Но в объёме моего опыта и свободного времени это будет оптимально=)

Видешь ли, условий открытий сделок много и для каждой свои условия. Есть более приаритетные есть менее.

а так, пока на след версии поторогую =)

 
Myth63:

TarasBY:

Это один из вариантов - я упоминал о многовариантности решения этой задачи, НО - это решение через *****цу... :)))




=) всё возможно. Но в объёме моего опыта и свободного времени это будет оптимально=)

Видешь ли, условий открытий сделок много и для каждой свои условия. Есть более приаритетные есть менее.

а так, пока на след версии поторогую =)

Мне тайна будущего не известна, НО могу предположить, что в таком виде (что выложен на сайте), советник работать не будет, тем более с 5-ти знаком, тем более, у упомянутого А... :)))
 

TarasBY:

Мне тайна будущего не известна, НО могу предположить, что в таком виде (что выложен на сайте), советник работать не будет, тем более с 5-ти знаком, тем более, у упомянутого А... :)))


Работает. Только вот с ощибкой по релогу.

Too TarasBY помог бы доработать=) чтоб не терял сделку.

 
Myth63:

TarasBY: Мне тайна будущего не известна, НО могу предположить, что в таком виде (что выложен на сайте), советник работать не будет, тем более с 5-ти знаком, тем более, у упомянутого А... :)))


Работает. Только вот с ощибкой по релогу.

Too TarasBY помог бы доработать=) чтоб не терял сделку.

Так как у тебя сделано - проще полностьо переписать, НО мне не интересно... звиняй.

P.S. Поделюсь с тобой великой тайной - у 97-ми советников из 100 алгоритм работы кода вписывается в одну структуру, хоть с виду они написаны по-разному. Это означает, что отдельно (это уникально для конкретного советника) прописываются условия на вход и выход, а потом ОБЩАЯ (для всех) часть сначала открывает ордера, а потом сопровождает их. Исходя из этого находишь шаблон советника можно под шаблон использовать чей-то советник, например мой, прописываешь (там есть соответствующие функции) свои условия на открытие\закрытие и будет тебе советник...

 
marker:

Вопрос: За какой период оптил?

Прогнал на всех тиках на период с 01 июля 2011 года по 01 января 2012 года - результат плачевный-настройки авторские. Если его оптить за год на всех тиках то уйдет часов 300-400. Если оптить по ценам открытия, то сделок в год около 10.

Прикладываю тест с авторскими настройками за вышеуказанный период, начальное депо 2000, лот 0,1, альпы, пятизнак, счет классик, eurusdm15,спред в терминале 2 пипки.


Советник не оптился.

Выложи тогда полный скрин с той даты что писал по сегодня.(думаю так чеснее=) )

Сейчас опчу след.версию 13 часов=)

 

Если дальше будете им заниматься, то пропишите в нем мэджик, что бы он свой ордер от открытого ордера другого бота отличал и от ордеров открытых руками. По поводу принципа работы так и не услышал)И что все же означают переменные выведенные во внешние? Какие переменные оптите? На всех тиках?За какой период оптите, будете ли делать форварды?

TarasBY - прав, нужно просто скачать шаблон некоторых функций с грамотно написанного бота а потом просто копипаст)) Я сам не кодер, но думаю это логично(почитал вашу переписку по поводу того что бы он не терял ордера при дисконнекте (инет упал,сервак слетел,комп сгорел),мало кто умеет грамотно писать ботов. Там бы еще блок обработки ошибок вставить (если его там нет))

Тест за период с 01 июля 2011 года по 01.01.2012, альпы,пятизнак, спред при тесте 2 пипки (если он из-за разницы спреда в 1-у пипку так льет, то в помойку бота)))Шутка,автору респект, молодца) Тарас прав, чужой опыт лучше не игнорить, даже я не кодер вижу что вы пытаетесь изобрести велосипед в решении дисконнекта, там вроде насколько я понял все проще и грамотнее можно сделать)

 

А вот тест с 01.01.2012 по сегодня. Все норм, вывод: заточен за первый квартал 2012 года)


 
И вообще, может я и не прав, но лучше делать ботов по закрытию бара, по тикам там можно много наоптить ( они в тестере искусственно генерируются-как бы там разрабы не утверждали что на 95% генерация совпадает с реалом). А закрытие бара оно и есть закрытие) Но это мое имхо.
 
marker:


Если дальше будете им заниматься, то пропишите в нем мэджик, что бы он свой ордер от открытого ордера другого бота отличал и от ордеров открытых руками. По поводу принципа работы так и не услышал)И что все же означают переменные выведенные во внешние? Какие переменные оптите? На всех тиках?За какой период оптите, будете ли делать форварды?

TarasBY - прав, нужно просто скачать шаблон некоторых функций с грамотно написанного бота а потом просто копипаст)) Я сам не кодер, но думаю это логично(почитал вашу переписку по поводу того что бы он не терял ордера при дисконнекте (инет упал,сервак слетел,комп сгорел),мало кто умеет грамотно писать ботов. Там бы еще блок обработки ошибок вставить (если его там нет))


не то выложил ты=) надо было по сегодня тест выложить (по 24.03.2012) =)

Это всё планирется прописать. я к сожелению просто матиматик и нахожу простые математические заканамерности которые описал в советнике. Тоесть и принцип заложен чисто математитческий при сопаденни условий скользящий средних с разными периудами с отсечением условий нахождения сиглальной MACD.

Видешь ли, в советник заложено будет не одно условие как в большенстве, а планируется несколько. сейчас там только 3 и если вы заметили то основные пока только на сел. А что касается переменных

extern double TakeProfit = 35; минимальный и максимальный профит
extern double Lots = 0.1; лот
extern double Osn = 12; скользящие
extern double Sig = 24; скользящие
extern double Sig2 = 43; скользящие
extern double Xs = 6; скользящие
extern double Xs2 = 8; скользящие
extern double Regul = 14; скользящие
extern double LMA1 = 0.00027; уровень МАСД
extern double LMA2 = -0.0005; уровень МАСД

опчу на всех тиках, но уже версию в которой ещё одно условие добавил. откат после сильного роста. периуд с НГ этого года. я раньше не хочу.

Причина обращения: