Советники: Trade-Arbitrage - страница 26

 

Большое (для 25-и минут работы советника) значение MaxCountArbitrage вызвано отрицательным значением MinPips. Причин отсутствия создания файлов статистики не знаю.

 
getch:
GST1979:

Ввод MinPipsOpen и MinPipsClose возможен, как один из вариантов модификаций.

Разумный подход для идей с различными доработками возможен, если создать удобный аналитический инструмент для информации, помещаемой в Arbitrage.txt.


Насколько я понял мыслю я в правильно напрвлении. Не могли бы вы добавить параметр MinPipsClose и возможность отключения закрытия позиций при возникновении обратного арбитража? На самом деле я в програмировании 0, а вот идеи посещают.:) 

 

Доработок может быть уйма. Заниматься этим не буду.

 
getch:

Доработок может быть уйма. Заниматься этим не буду.


Конечно это дело каждого. Но все не могут быть программистами и спецами во многих областях.

Для чегото вы же принимаете участие в обсуждении?

Для Вас я думаю не составить труда добавить параметр MinPipsClose, в отличии от меня.

И еще один вопрос. Всетаки идея которую я высказал верна или нет? 

 

Вы хотите открываться и закрываться при разных условиях. В описании в разделе "Теория" написано: Условий, при которых Profit будет положительным немало.

Участвую, потому что это единственное известное мне место, где обсуждается арбитраж с его формализацией и практической реализацией.

 
getch:

Вы хотите открываться и закрываться при разных условиях. В описании в разделе "Теория" написано: Условий, при которых Profit будет положительным немало.

Участвую, потому что это единственное известное мне место, где обсуждается арбитраж с его формализацией и практической реализацией.


Я к Вам отношусь с огромным уважением   Вы сделали огромную и полезную работу..

Но могли бы вы конкретно ответить на вопрос про мою идею? Верна она или нет?

 

getch писал(а):

Модификация ядра может дать неплохие результаты (выдержка из отчетов):

Time = 2009.12.16 14:00:16

Bid "EURNOK / CHFNOK" (1.51698) > (1.51280) Ask "EURCHF", Difference = 41.8 pips

EURNOK: 8.4426 8.4496

CHFNOK: 5.5584 5.5654

EURCHF: 1.5125 1.5128

Count = 1

Time = 2009.12.16 14:00:16

.........................и т.д.

Мой вопросик автору..Это что, результат модификации кода с расчетом только тех комбинаций между синтетическими парами, которые изменились после предыдущей итерации?..

И еще один вопросики два-три автору (у меня все получается, но редко, все эксперментирую, не дошел еще до изучения кода) Да, я слежу за всей "дисскуссией"..Кстати, терминал Meta Traider 4 (иль брокер mmcis group) не дает лот меньше 0,1 на деморежиме (и еще он локи Lock = TRUE вроде разрешает, я вручную попробовал ордер открыть противоположного направления- советник его слопал-закрыл сразу, Но когда сам работает советник, все равно по-моему .локи не проходят! - он все время в минусе и увеличивается при Lock = TRUE?)

. Но лот 0,11 Meta Traider 4 на демо уже разрешает. Но советник почему то выставляет лоты 0,1 0,2...0,9; - дробить не хочет типа лот, например 0,26, 0,38... Хотя и MinLot и Lots были и 0.1 и 0,2 и 0,01(на всякий случай MinLot ставил..)?

И соетник все равно пишет нету денег при Lock = FALSE. Когда много позиций открыл, произошло переполнение (а закрыл не все или вообще ни одной) и не может открыть следующую пару до конца. Я ему Lots 0,1 и MaxLot 1 поставил, а он штук 10 позиций с 0,1-0,5 лота открыл, вот и не хватает денег?

Правда он все равно в плюс работает +52$ за час с Currencies = "AUD, EUR, USD, CHF, JPY, NZD, GBP, CAD";MinPips = 0.5; SlipPage = 0; Lock = FALSE; Lots = 0.1; MaxLot = 0.3; MinLot = 0.1; Monitoring = FALSE; О уже уменьшил на 30$/ А 20$ закрыл сам, работает. Ой уже в минусе опять прибыль.

Все.. опять деление на ноль таинственное. 2009.12.17 16:16:48 Trade-Arbitrage NZDCAD,M1: zero divide

В журнале было -

2009.12.17 16:16:52 '182515': login
2009.12.17 16:16:48 '182515': unknown command 20
2009.12.17 16:16:48 '182515': order buy 0.30 GBPUSD opening at 1.6109 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Not enough money]

.....................

 

Интересная ситуация.

В течении 4х часов работы, открыто ~20 сделок. Были и -500, и +500 рэ. При этом по сделкам было 50/50 в плюсе и минусе. Каким образом происходит закрытие лотов? Весь код перерыл, но не понял.

 

См. в исходниках функцию TradeArbitrage().

 

Sashulya писал(а):

Модификация: BIDx - ASKy > SPREADx + SPREADy.

По остальному: постарайтесь разобраться сами. Здесь я не помощник.

Причина обращения: