Удаление советника через панель навигатор

 

Здравствуйте. Случайно удалил исходный файл советника через терминал, панель навигатор. Файл не попал в корзину. 

Я прошелся несколькими программами восстановления данных.  Но все они восстанавливают файл с поврежденным содержимым. При удалении советника были удалены два стандартных советника, которые идут при установке терминала. Так вот они восстановились отлично. А мой советник нет.

Может при удалении через терминал происходит специальное перезатирание файла, чтобы его восстановить невозможно было.

Кто знает поделитесь информацией.

 
Artem Rytuhin:

Здравствуйте. Случайно удалил исходный файл советника через терминал, панель навигатор. Файл не попал в корзину. 

Я прошелся несколькими программами восстановления данных.  Но все они восстанавливают файл с поврежденным содержимым. При удалении советника были удалены два стандартных советника, которые идут при установке терминала. Так вот они восстановились отлично. А мой советник нет.

Может при удалении через терминал происходит специальное перезатирание файла, чтобы его восстановить невозможно было.

Кто знает поделитесь информацией.

Так восстановите файл из Хранилища (точнее последнюю сохранённую версию, которую отправляли в Хранилище).

Подключение хранилища

Подключение хранилища - Проекты и MQL5 Storage - MetaTrader 5
Подключение хранилища - Проекты и MQL5 Storage - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Активировать MQL5 Storage". Если вы уже указывали логин и пароль аккаунта MQL5.community в настройках MetaEditor, хранилище будет сразу же активировано. В ином случае потребуется указать данные аккаунта: Если вы раньше никогда не использовали хранилище, то в момент активации оно будет создано для вашего MQL5-аккаунта. Если вы ранее работали с...
 
Vladimir Karputov:

Так восстановите файл из Хранилища (точнее последнюю сохранённую версию, которую отправляли в Хранилище).

Подключение хранилища

А если я не отправлял файлы в хранилище ? Получается никак уже. Просто непонятно почему не получается восстановить просто удаленный файл.

 
Artem Rytuhin:

А если я не отправлял файлы в хранилище ? Получается никак уже. Просто непонятно почему не получается восстановить просто удаленный файл.

Если бэкап системы не делали, то ... хотя странно, я тоже случайно файлы эксперта удалял и восстановил, прога вроде называется Recava.
 
ovak77:
Если бэкап системы не делали, то ... хотя странно, я тоже случайно файлы эксперта удалял и восстановил, прога вроде называется Recava.

Если человек сразу не отключил жесткий и не взялся восстанавливать, а какое-то время проработал с этим жестким, то вполне вероятна возможность перезаписи данного места другой информацией.
Любая программа восстановления может корректно восстановить только если после удаления (хотя оно как таковым не является, это просто стирается информация в реестре, а само физическое удаление не происходит с жесткого), отмонтировать жесткий, чтоб не происходило перезаписи информации на освобожденное место.
Ну или как минимум переключать жесткий только на чтение.

Причина обращения: