Что такое тик? - страница 4

 
Integer:
Если такая большая пауза, то наверно связь пропадала. Хорошо бы за объемом понаблюдать.
Я же написал "иногда", а не постоянно. При сборе данных за дисконнектами слежу. Они, конечно, бывают, но не очень часто. В среднем 2 раза в сутки. Затем связь восстанавливается после 2-3 сек паузы.
 
Scriptong:
Я же написал "иногда", а не постоянно. При сборе данных за дисконнектами слежу. Они, конечно, бывают, но не очень часто. В среднем 2 раза в сутки. Затем связь восстанавливается после 2-3 сек паузы.
Не настаиваю. Но поверю, только когда увижу, что у двух соседних тиков с одинаковой ценой разница объема равно 1 и не больше.
 
Scriptong:
То есть Вы хотите сказать, что процентов 50 тиков трейдер не получает? И при этом происходит срабатывание ордеров по пропущенным тикам? Это хорошее оправдание для кухонь.

Я хотел сказать только то, что сказал.

Сколько тиков из общего количества получает трейдер, я не знаю.

Да, и не забывайте, что пока OnTick не отработает, новый тик не поступит (потеряется).

 
Integer:
Не настаиваю. Но поверю, только когда увижу, что у двух соседних тиков с одинаковой ценой разница объема равно 1 и не больше.

Держи, проверочный сов в прикрепе, результат его работы в паймтайм за 2 минуты отловлено 14 тиков без изменения прайсов и объёмов аск и бид.

 

ЗЫ Причём заметь камент выводится именно в OnTick, так что мы говорим именно о приходе события New Tick, а не просто о срабатывании BookEvent. 

Файлы:
 
Urain:

Держи, проверочный сов в прикрепе, результат его работы в паймтайм за 2 минуты отловлено 14 тиков без изменения прайсов и объёмов аск и бид.

 

ЗЫ Причём заметь камент выводится именно в OnTick, так что мы говорим именно о приходе события New Tick, а не просто о срабатывании BookEvent. 

Советник не считается, он может пропускать тики. Индикатор должен быть (потому-что).
 
Integer:
Советник не считается, он может пропускать тики. Индикатор должен быть (потому-что).

Перебей в индикатор, ты толить чтоль собрался?

А вообще то разговор шёл о событии New Tick, и если он чё то пропустит то наруку твоему же скептицизму. 

 

ЗЫ вот чутка доработал, чтоб была статистика сколько тиков с нуль прайс волум, нуль прайс, и вообще тиков (в прикрепе). 

Файлы:
 
Urain:

Перебей в индикатор, ты толить чтоль собрался?

А вообще то разговор шёл о событии New Tick, и если он чё то пропустит то наруку твоему же скептицизму. 

 

ЗЫ вот чутка доработал, чтоб была статистика сколько тиков с нуль прайс волум, нуль прайс, и вообще тиков (в прикрепе). 

Зачем тролить? Просто поговорить:)

Свой индикатор сделал.

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {

     
   static bool Endec=false;
   static datetime PreTime=0;
   static double PreAsk=0;
   static double PreBid=0;
   static long PreVol=0;
   
      if(Endec){
         return(0);
      }       
   
      if(Time[0]!=PreTime){
         PreTime=Time[0];
         PreAsk=Ask;
         PreBid=Bid;
         PreVol=Volume[0];
      }
      else{
      
         if(Ask==PreAsk && Bid==PreBid && Volume[0]==PreVol+1){
            Alert("Вот он! Тот самый тик с той же ценой!");
            Comment("Вот он! Тот самый тик с той же ценой!");
            Endec=true;
         }
         else{
            Comment(GetTickCount());
         }
      
         PreAsk=Ask;
         PreBid=Bid;         
         PreVol=Volume[0];
      }
      

   return(rates_total);
  }
 
Integer:
Советник не считается, он может пропускать тики. Индикатор должен быть (потому-что).

Ну вот тебе индикатор, тиков с нулевым объёмом и прайсов в разы меньше но они есть.

 

Файлы:
Tick_Ind.mq5  5 kb
 
Николай, мой пока ни одного не показал.
 
Integer:
Николай, мой пока ни одного не показал.
Зависит от диллинга, ты где запускаешь?
Причина обращения: