Оптимизация АТС на GPU - страница 3

 
George Merts:

Облако - позволит все сделать куда быстрее. И какие проблемы использовать файлы ? Облако вполне с ними справляется. Пользовательские символы - лично я не пробовал, недавно фишка появилась, но  думаю, оно тоже должно нормально обрабатывать.

Пользовательские символы нельзя использовать в облаке.  Это написано в статье Создание и тестирование пользовательских символов в MetaTrader 5

 
Rashid Umarov:

Пользовательские символы нельзя использовать в облаке.  Это написано в статье Создание и тестирование пользовательских символов в MetaTrader 5

Уууу... Ну, тады - ой.

Пусть покупает кучу компьютеров, и оптимизирует с их помощью.

 

George Merts:

Что-то не вполне понял, как ты собираешься такой советник оптимизировать без облака ? Да ведь даже несчастные 1000 проходов - будут проходить больше года !

Самые важные параметры оптимизируются внутри советника, в тестере не особо важные вроде ММ.

George Merts:И, уверен, ноутбук - никак не спасет гиганта мысли и отца русской демократии"


Ноутбук хорош тем, что его цену легче получить, чем цену ПК. Если ноутбук окупается неприлично быстро, то ПК ещё быстрее.

George Merts:
Конечно, запрос памяти аж на 2 гига - облако может не осилить. Но боюсь, такие запросы и локальный агент может не обработать, да и, как мне кажется, эти объемы говорят о неправильном подходе к задаче.  Что там за такие аппетиты ? Откуда ???

Память уходит на большое количество символов используемое в торговле.

 
pivomoe:
 

Память уходит на большое количество символов используемое в торговле.

И какой смысл оптимизировать сразу ВСЕ символы-то ? У меня тоже используется много символов - но на все символы - разные параметры, и они независимы, а поэтому оптимизируются отдельно.

По-моему, по одному - куда разумнее... Даже в парном трейдинге - тебе нужны лишь два символа.


Но... Если такой ужасный алгоритм советника, что вот никак облако не подходит - то ничего не остается, как покупать дополнительные компьютеры.

 
George Merts:

И какой смысл оптимизировать сразу ВСЕ символы-то ? У меня тоже используется много символов - но на все символы - разные параметры, и они независимы, а поэтому оптимизируются отдельно.

Для лучшего понимания, где находиться грань  между подходящими условиями для торговли и не подходящими. Ты берешь десять символов. Делаешь 10 оптимизаций. Ты же как то их делишь на используемые для реальной торговли и на не используемые. У меня все этого делается внутри советника.

 
Rashid Umarov:

Пользовательские символы нельзя использовать в облаке.  Это написано в статье Создание и тестирование пользовательских символов в MetaTrader 5

Можно ли использовать файлы из общей папки ? Где вообще почитать об ограничения накладываемые на советника, который использует облако ?
 
pivomoe:
Можно ли использовать файлы из общей папки ? Где вообще почитать об ограничения накладываемые на советника, который использует облако ?

В данной статье дано обоснование того, почему в MQL5 Cloud Network нельзя оптимизировать стратегии на пользовательских символах.

Оптимизация стратегий на пользовательском символе в локальной сети

Для оптимизации торговых стратегий на пользовательских символах можно помимо собственных агентов задействовать агентов из локальной сети и удаленных агентов. Таким образом, вы сможете использовать еще одно преимущество тестера стратегий MetaTrader 5 и сократить время на поиски оптимальных параметров вашей торговой системы.

Использование MQL5 Cloud Network для оптимизации на собственных символах не разрешено. Это связано с тем, что на компьютерах разных трейдеров могут находиться пользовательские символы с одинаковыми именами, но разными ценовыми историями. Это может привести не только к расхождению результатов тестирования между отдельными агентами сети, но и к массовым перезакачкам и синхронизации исторических данных, создавая избыточный интернет-трафик.

Почитать о тестировании можно как во встроенной справке терминала, так и в статьях из раздела Тестер:

 

Перефразирую вопрос. Можно ли агенту из MQL5 Cloud Network передать файл из общей папки терминала ? Может ли агент из MQL5 Cloud Network записать информацию в файл находящийся на моем компьютере ? Где вообще почитать об ограничениях накладываемые на советника, который использует агентов из MQL5 Cloud Networ ?

 
pivomoe:

Для лучшего понимания, где находиться грань  между подходящими условиями для торговли и не подходящими. Ты берешь десять символов. Делаешь 10 оптимизаций. Ты же как то их делишь на используемые для реальной торговли и на не используемые. У меня все этого делается внутри советника.

Ну, дык зачем гигабайты памяти ? Что ты там хранишь-то ? Запрашиваешь историю тиков за несколько лет по всем символам ??? И что дальше с ней делать ?
 
pivomoe:

 Где вообще почитать об ограничениях накладываемые на советника, который использует агентов из MQL5 Cloud Networ ?

В Документации и статьях всё есть

Причина обращения: