Trailing Buy/Sell Limit Order — wanted)

 

Всем привет! :)

Если у кого-нибудь из присутствующих благотворителей внезапно появится острая потребность родить миру очередной полезный скрипт (в то время, пока я сам буду заниматься усердным изучением магии Mql5), предлагаю ниже краткое описание функциональных обязанностей одного из таких подручных инструментов. Ваш "джинн" должен уметь следующее:

а) размещать отложенный лимитник, направление которого (Buy или Sell) выбирается либо в соответствии с указанием находящегося в сознании ответственного пользователя (aka "трейдер"), либо по контексту — согласно текущей конфигурации рынка. Размещение ордера может выполняться как по команде пользователя, так и по сигналу от двух старших МА-шек Аллигатора (ну или просто двух независимых МА-шек, к примеру 13 и 8 баров свежести). Данный сигнал возникает в момент формирования МА-шками минимально необходимого (также настраиваемого пользователем) расстояния между расширяющимися линиями на последнем закрытом (т.е. предыдущем) баре текущего т/ф;

б) тралить размещённый лимитный ордер в привязке к установленному пользователем уровню: либо строго по одной из упомянутых выше рабочих МА-шек (обязательно с учётом спреда, при покупке), либо где-то посередине между ними. Опять таки, речь идёт об уровнях МА, которые уже зафиксированы на последнем сформированном (предыдущем) баре. То есть тралинг будет пересчитываться на каждом новом баре.

После срабатывания лимитника, скрипт засыпает, передавая эстафету хозяину торгового счёта.

Все ключевые параметры можно будет обкатать и оптимизировать на тестере. В перспективе, этот инструмент может стать частью неплохой торговой стратегии, которую я в данный момент гоняю руками.

Если этот запрос вызовет зевоту, никто не погибнет. Скоро я и сам научусь такое ваять. :)

Всех с праздником! Саня.

Файлы:
Scheme.PNG  7 kb
Причина обращения: