Вопросы новичка по "мультивалютному" индикатору на MQL5

 

Добрый день! Начал изучать MQL5. Опыта в программировании нет, потому возникают некоторые вопросы и непонятки. Часть из них решается самостоятельно, на анализе примеров и частично методом тыка, но отдельные моменты не понять вот так сразу. Начал изучение с простого - получить вывод на главное окно графика две линии инструментов. Построение по Close текущего и дополнительного (родственного, примечание будет далее) инструмента по текущему таймфрейму на 1000 баров назад. Родственный инструмент - фьючерс следующей серии, он малоликвиден и всегда имеет некоторые пробелы в данных, т.е. количество сделок не такое частое, как в основной серии фьючерса. Задача казалось бы выполнена, но есть ошибки. О том, пригодится ли мне сглаживание сказать не могу, поэтому использовал iMA с периодом 1, чтобы в случае необходимости можно было сгладить без переделок.

Вот вопросы:

1. при компиляции, когда я копирую буффер iMA в массив, вижу предупреждение "possible loss of data due to type conversion". Что это такое и почему, о какой конвертации типов речь? Линии же отрисовались нормально и вроде ничего не пропало.

2. После отработки индикатора и появления линий двух инструментов на главном окне графика я вижу, что они не синхронизированы. Т.е. первый инструмент в норме и соответствует свечному графику основного окна. Второй (менее ликвидный) с пробелами, и поэтому он постепенно "поджимается" вызывая рассинхрон. А нужно, чтобы он синхронизировался по времени как-то. Это для меня пока непосильно. Надо увидеть правку наглядно, чтобы понять чего не хватает.

Вот скрин, как это выглядит. Желтая линия - то, что нужно синхронизировать относительно зеленой. Чтобы в желтой линии, где пробелы по датам просто были "соединения" предыдущий значений со следующими, а не поджатие с пропуском дат. Код в приложении.


Файлы:
Причина обращения: