MQL5 и MySQL etc...

 
Всем привет!
Есть ли у кого готовые классы для работы с базами??? В первую очередь интересуют MySQL и PostgreSQL, буду очень признателен если скините инфу на материалы освещающие эти вопросы, спасибо!
 
mat.twg:
Всем привет!
Есть ли у кого готовые классы для работы с базами??? В первую очередь интересуют MySQL и PostgreSQL, буду очень признателен если скините инфу на материалы освещающие эти вопросы, спасибо!

https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=mysql
 
ну да, поиск выдал портянку дерьма... уж простите... а по факту только сырой EAX_Mysql, который у меня с ошибками работает (сразу удалил).... нормальных нет чтоли? или жалко?
 
mat.twg:
ну да, поиск выдал портянку дерьма... уж простите... а по факту только сырой EAX_Mysql, который у меня с ошибками работает (сразу удалил).... нормальных нет чтоли? или жалко?

но он ведь в исходном коде.

с возможнстями дебага разве сложно найти ошибку в нем?

 
sergeev:

но он ведь в исходном коде.

с возможнстями дебага разве сложно найти ошибку в нем?

Разумеется, за неимением лучшего буду использовать и править то, что есть....  жаль, что так скудно освещена эта тема, на мой взгляд весьма важная. 

 
mat.twg:

Разумеется, за неимением лучшего буду использовать и править то, что есть....  жаль, что так скудно освещена эта тема, на мой взгляд весьма важная. 

а что бы вы хотели осветить? чего на ваш взгляд не хватает при работе с dll и mysql в mql5 ?

 
sergeev:

а что бы вы хотели осветить? чего на ваш взгляд не хватает при работе с dll и mysql в mql5 ?

 

Конкретно, по шагам: как подключить libmysql.dll, где она должна лежать, x86 или x64...  что вообще необходимо для того чтобы mysql заработал. Я с этими длл-ами не работаю и в душе не чаю что там да как, но сижу уже битый час и пытаюсь разобраться почему у меня ошибка: Cannot load 'libmysql.dll'

...
#import "libmysql.dll"
   int mysql_init(int db);
   int mysql_errno(int TMYSQL);
   int mysql_real_connect(int TMYSQL, string& host, string& user, string& password,
                           string& DB,int port,int socket,int clientflag);
   int mysql_real_query(int TMYSQL,string& query,int lenght);
   void mysql_close(int TMSQL);                        
   string mysql_error(int TMYSQL); //string is ansi
#import
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
class tMySql
  {
...

 libmysql.dll в той же папке где и mqh файл....  Однако mqh компилируется без намёка на ошибку. 

 
mat.twg:

 

Я с этими длл-ами не работаю и в душе не чаю что там да как, но сижу уже битый час и пытаюсь разобраться почему у меня ошибка: Cannot load 'libmysql.dll'

 libmysql.dll в той же папке где и mqh файл....  Однако mqh компилируется без намёка на ошибку. 

в libraries положите

 
Отлично!

Access violation at 0x00007FFD571724E0 read to ...
 
mat.twg:
Отлично!

1. или запутсить на 32 битном терминале

2. +зарезервировать буфера в string

 

хотя какого фига читается в стринги?

вы ж понимаете, что вам сначала надо прочитать размер того что будет возвращаться

потом выделить кусок памяти по этому размеру

а потом только читать в него

---

ну и разберитесь у себя в коде какая функция на чтении падает

дебаг в помощь

Причина обращения: