Разработчикам и программистам.

 

Подскажите пожалуйста.

Хочу создать инструмент в терминале, точнее модифицировать уже имеющийся а именно трендовую линию. Линия конечно в целом меня устраивает, но хотелось бы внести несколько дополнительных функций (параметров). В терминологии могу путаться, т.к. язык программирования только начал изучать. Поковырялся в поисковике но подобных ситуаций не удалось найти. Собственно вот суть вопроса: 

все мы понимаем что такое трендовая линия и как она вызывается из инструментария, как ей пользоваться и оперировать параметрами, вызывая контекстное меню и нажав на "свойство trendline". К переменным параметрам  относятся: цвет, форма (размер), "состояние(отрезок или луч)", значение координат и так же параметр "имя объекта" . Несколько слов о себе и о том как я пришел к этой ситуации :) Мое имя Николай, мне 24 года, пользуюсь терминалом МТ4 и в целом конечно доволен, но... сравнительно недавно узнал об терминале Квик, установил и обратил свое внимание на некоторые возможности которые в нем присутствуют, а именно возможность растягивать графики, нахожу ее полезной и считаю что для профессионального трейдинга эта возможность должна быть включена в базовый инструментарий и теперь я понимаю, что МТ является полупрофессиональным терминалом. В целом я им доволен и пользуюсь и не жалуюсь. Но за исключением того момента, что мне надоело постоянно вызывать контекстное меню и менять цвет линии, так как тенденций выделять можно очень много. Половину всех проделанных кликов мышкой приходятся на бесполезные действия, то есть необходимо проделать путь к параметру прежде чем его изменить и по этому я предлагаю внести некоторые изменения в программный код терминала. 

1. После того как линия была построена на графике, выделив ее (сделав активной) необходимо после вызова контекстного меню добавить новую развертывающуюся кнопку,  выбор цвета линии и так же доступ к изменению цвета должен быть доступен по средству клавиатуры, нажав клавишу к который пришита функция изменения цвета. По средству клавиши, можно поочередно устанавливать 4 цвета: красный, синий, зеленый, черный. К примеру мы построили линию, выделили ее и нажали клавишу или лучше сделать комбинацию из клавиш, ctrl+Z, после чего параметр цвета изменился на тот который стоит следующим в очереди. По поводу функции растягивание графика, могу догадываться, что в  МТ это не делают в связи с тем, что задумка является интелект. собственностью. Кстати я нашел "трещину" если ситуация такова, уже придумал как обойти эту оплошность и встроить функцию. И более того это решение за собой повлечет и другие изменения, которые так же в свою очередь скажутся положительно и создадут новую отличительную черту МТ.

Причина обращения: