Индикатор Envelopes с уровнями

 

Всем привет! Подскажите как запустить индикатор Envelopes с параметрами уровней, а главное как получить потом значения этих уровней в советнике.

Envelopes

зы: Возможно ли менять цвета линий индикатора из эксперта? или как вызвать индикатор в советнике с нужным цветом линий?

 
 
mat.twg:

Всем привет! Подскажите как запустить индикатор Envelopes с параметрами уровней, а главное как получить потом значения этих уровней в советнике.

зы: Возможно ли менять цвета линий индикатора из эксперта? или как вызвать индикатор в советнике с нужным цветом линий?

В советнике используйте iEnvelopes.
 
barabashkakvn:
 В советнике используйте iEnvelopes.
Вы что, посты набиваете?
 
mat.twg:
Вы что, посты набиваете?
Пройдите по данной  ссылке - там есть пример использования индикатора. Попытайтесь что-то сделать самостоятельно. Если не получится - тогда спрашивайте.
 
barabashkakvn:
Пройдите по данной  ссылке - там есть пример использования индикатора. Попытайтесь что-то сделать самостоятельно. Если не получится - тогда спрашивайте.
Перед вопросом, я всячески пытаюсь найти мне нужную информацию, и ссылку на пример, которую вы мне дали так же был проштудирован, однако нигде я не встретил как использовать УРОВНИ!. Посмотрите на скрин в первом посте. Или скажите мне формулу по которой рассчитываются данные уровни.
 
mat.twg:
Перед вопросом, я всячески пытаюсь найти мне нужную информацию, и ссылку на пример, которую вы мне дали так же был проштудирован, однако нигде я не встретил как использовать УРОВНИ!. Посмотрите на скрин в первом посте. Или скажите мне формулу по которой рассчитываются данные уровни.

Если индикатор отрисовывается в отдельно окне то уровни добавляются с помощью 

IndicatorSetInteger(INDICATOR_LEVELS,2);

и с помощью

IndicatorSetDouble(INDICATOR_LEVELVALUE,0,здесь значение уровня);

 В случае отрисовки индикатора в главном окне, прямого способа задать уровни нет. 

А вам действительно в данном случае нужно использовать и отклонение границ от средней линии и уровни? Если да, то просто добавьте индикаторных буферов и в рассчетах заполняйте эти буферы значениями, которые будут соответствовать Вашему нужному уровню)

P.S. теперь кричать на меня не будете? 

Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчетов
  • 2010.10.25
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Статья о традиционных и не совсем традиционных алгоритмах усреднения, упакованных в максимально простые и достаточно однотипные классы. Они задумывались для универсального использования в практических разработках индикаторов. Надеюсь, что предложенные классы в определенных ситуациях могут оказаться достаточно актуальной альтернативой громоздким, в некотором смысле, вызовам пользовательских и технических индикаторов.
 
mat.twg:
Перед вопросом, я всячески пытаюсь найти мне нужную информацию, и ссылку на пример, которую вы мне дали так же был проштудирован, однако нигде я не встретил как использовать УРОВНИ!. Посмотрите на скрин в первом посте. Или скажите мне формулу по которой рассчитываются данные уровни.

Может этот скрин поможет Вам понять как рассчитываются уровни:

 

В своей статье я использовал веер из 227 индикаторов Envelopes. Посмотрите, может найдёте для себя ответы на вопросы.

 
barabashkakvn:

Если индикатор отрисовывается в отдельно окне то уровни добавляются с помощью 

и с помощью

 В случае отрисовки индикатора в главном окне, прямого способа задать уровни нет. 

А вам действительно в данном случае нужно использовать и отклонение границ от средней линии и уровни? Если да, то просто добавьте индикаторных буферов и в рассчетах заполняйте эти буферы значениями, которые будут соответствовать Вашему нужному уровню)

P.S. теперь кричать на меня не будете? 

 Что тут кричать? Итак всё понятно... увидел Envelopes, дальше вопрос не читал...

 

DC2008:

Может этот скрин поможет Вам понять как рассчитываются уровни:

 

В своей статье я использовал веер из 227 индикаторов Envelopes. Посмотрите, может найдёте для себя ответы на вопросы.

Переписал заводской. Так формулы и не нашёл.. подбирал руками...

ExtUpBuffer[i]=(1+InpDeviation/100.0)*ExtMABuffer[i];

ExtDownBuffer[i]=(1-InpDeviation/100.0)*ExtMABuffer[i];

//Уровни    

ExtHighestBuffer[i]=((1+(levelB/1000*2))+InpDeviation/100.0)*ExtMABuffer[i];      

ExtLowestBuffer[i]=((1-(levelB/1000*2))-InpDeviation/100.0)*ExtMABuffer[i];

Причина обращения: