Отношение средняя прибыль/ средний убыток

 

Тестируя советники Вы конечно заметили, что одна и таже стратегия может дать и прибыль и убыток. Как узнать, будет ли в следующем месяце прибыль после проведенной оптимизации или нет?

Я думаю, что на этот вопрос ответит отношение средняя прибыль/ средний убыток, которая есть в отчетах МТ4. Если средняя прибыль больше, чем средний убыток, то можно предположить, что завтра это соотношение сохраниться (раз оно среднее), а значит и прибыль получить больше шансов.

Среди протестированных мной экспертов наибольшим отношением средняя прибыль/ средний убыток обладают советники, которые используют положительные доливки. Но по разным причинам они меня не устроили, что бы рискнуть деньгами. Продолжаю поиски.

Хочу обратиться к уважаемому сообществу, высказать свою точку зрения и поделиться своими соображениями.

Вот кстати ошибочное рассуждение Reshetov по поводу торговли:

Собрал мультивалютного советника из чисто теоретического интереса. Даже не подозревал, что он будет вести себя не совсем так, как предполагалось в теории. Ведь он действует неправильно, т.е. продает когда цена снижается, а закрывает короткие (т.е. покупает), когда цена растет.

Как раз таки он действует ПРАВИЛЬНО. Купили, цена выросла, купили еще и так далее.

При доливках к положительной позиции риск только в первом входе. Все последующие входы не несут в себе риска для депозита (при подтягивании стопа на безубыток).

Замечали как улетучивается депозит при мартингейле, а ведь он также может нарастать если выстроить положительную пирамиду с наращиванием лотов!

Отношение средняя прибыль/ средний убыток буржуины называют Impact ratio (коэффициент воздействия).