Умный скрипт.

 

Здравствуйте всем труженикам быка и медведя.

У меня может не совсем адекватный вопрос, но все же.

Существует ли в природе скрипт с выполнением таких задач?

1. Закрывать два указанных ордера (остальные не трогать) при достижении определенной суммы их общей прибыли. Т.е. обозначаю сумму на эти 2 ордера 60пп (необязательно считать в пипсах, можно и в долларах) на первом -30 на втором 90 сумма на двоих 60, или 30 + 30 =60... в любом случае оба закрываются.

2. Ну и чтоб он работал с суммами с отрицательным значением тоже, т.е. заказываю закрытие например на -10.

Всем большое Спасибо!

 
Попробуйте советник e-CloseByLossOrProfit Игоря Кима.
 
Nastenika:

Спасибо, но я так понимаю что данный советник считает сумму и закрывает все ордера, а мне нужна сумма только двух указанных и их закрытие.((
Чем указывать собрались?
 
Nastenika:
Например AUDUSD sell и EURUSD sell, или может номера ордеров?
Если бы Ваше "например" знал программист, он бы его предусмотрел при написании советника :)) А пока Вы его сами не знаете.
Указанный в ссылке советник (или другой похожий) при небольшой доработке может выполнять заданные операции. Для этого Вам надо определиться со стратегией, написать ТЗ на доработку и заказать доработку профессиональному программисту.
 
Nastenika:


Спасибо, но что значит фраза "Если no magic..."?

Простите, уточню, этот скрипт выполняет те функции которые мне требуются?

Извините я не внимательно прочитал что Вам требуется, скрипт которого удалил закрывает только по маджику, наверно Вам нужен советник...
 

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=44

e-CloseByProfitPosInCurrency

Советник закрывает только те позиции, у которых профит в валюте депозита превысил некоторое заданное значение. Какие именно позиции закрыть, покупки или продажи, а также, на каких именно торговых инструментах, можно настроить с помощью внешних параметров советника:

  • NumberAccount=0 - Номер торгового счёта. Если 0 (ноль), то разрешена работа советника на любом торговом счёте.
  • symbol="" - Торговый инструмент. Допустимы следующие значения: "" - любой торговый инструмент, "0" - только текущий инструмент и любое значение из Обзора Рынка (EURUSD, GBPUSD и т.п.).
  • Operation=-1 - Торговая операция. Допустимые значения: -1 - любая торговая операция, 0 - OP_BUY, 1 - OP_SELL.
  • Profit=50 - Профит в валюте депозита.
  • MagicNumber=0 - Идентификатор позиции.
  • ShowComment=True - Показывать в комментарии значения внешних параметров советника.
 

Что-то я сморозила

Модератор закрой тему, не позорь меня)

Простите:(((

 
Я тут. Ничего позорного не вижу. Позвольте, я изложу свое видение проблемы.

Задача сводится к двум телодвижениям:
- открытие позиций с "метками", которые Вы сами установите
- сопровождение отмеченных позиций и закрытие их на Ваших условиях

Если Вы будете открывать позиции не советником, то пометить их можно, присвоив им одинаковый магический номер (один из идентификаторов ордера, который устанавливается пользователем). Для открытия ордера с магиком надо использовать скрипт, поскольку на "ручном" ордере он автоматически принимается равным нулю.
Открыв таким образом позиции, Вы получаете группу ордеров, которые имеют общий признак - одинаковый магик. Можно сделать советник, который будет отслеживать только ордера с конкретным магиком, не обращая внимания на другие.
Есть и другие способы, но этот один из самых удобных.
 
granit77:
Задача сводится к двум телодвижениям:
- открытие позиций с "метками", которые Вы сами установите
- сопровождение отмеченных позиций и закрытие их на Ваших условиях

Можно проще -- забиваем в советник (скрипт) ордера в строку через запятую или пробел ручками в свойствах, советник их мониторит.

Да и не всем нравится открывать ордера скриптом.

Nastenika:

Что-то я сморозила

Все нормально :), просто вопрос оказался не совсем тривиальным.

 
granit77:
Я тут. Ничего позорного не вижу. Позвольте, я изложу свое видение проблемы.

Задача сводится к двум телодвижениям:
- открытие позиций с "метками", которые Вы сами установите
- сопровождение отмеченных позиций и закрытие их на Ваших условиях

Если Вы будете открывать позиции не советником, то пометить их можно, присвоив им одинаковый магический номер (один из идентификаторов ордера, который устанавливается пользователем). Для открытия ордера с магиком надо использовать скрипт, поскольку на "ручном" ордере он автоматически принимается равным нулю.
Открыв таким образом позиции, Вы получаете группу ордеров, которые имеют общий признак - одинаковый магик. Можно сделать советник, который будет отслеживать только ордера с конкретным магиком, не обращая внимания на другие.
Есть и другие способы, но этот один из самых удобных.

Чувствую я зависну над этим на пол года)))
 
Nastenika:

Здравствуйте всем

2. Ну и чтоб он работал с суммами с отрицательным значением тоже, т.е. заказываю закрытие например на -10.

Желание понятно, но торговый сервер может его и не исполнить, или исполнить нет так, как хотелось бы, например: оставить одну позицию или закрыть по другой цене относительно "заказа" при использовании TP или SL(Учебник MQL4. Требования и ограничения при проведении торговых операций. (https://book.mql4.com/ru/appendix/limits))...
Причина обращения: