Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита - страница 4

 
khorosh:

Я не считаю что, если ставить бид, то это будет фатальная ошибка. Но всё таки правильнее будет аск. Чтобы сделать вывод как лучше, рассчитайте чему будет равен убыток в пунктах при срабатывании стоплосса, для вариатов аск и бид и тогда можно сделать вывод. Я это уже неоднократно объяснял на форуме, поэтому предлагаю это проверить вам.

Это фатально. И в данный случай как нельзя лучше иллюстрирует это.

Если вы утверждаете, что правильнее будет Аск, то, очевидно, что не понимаете самой сути ценообразования на основе Аск/Бид! Без обид!

 
first_may:

После нашей дискуссии получилось вот что:

.....

Вроде теперь выставляется.

А куда оно денется-то!? )))
 
borilunad:

1% от свободной маржи, пользуясь SRC:

Не от вободной маржи, а от точки входа. То есть я считаю тейк-профит как 1% к точки входа, иначе, если цена 100, то моя цель выхода по тейк-профиту 100+1%=101.
 
first_may:

Не от вободной маржи, а от точки входа. То есть я считаю тейк-профит как 1% к точки входа, иначе, если цена 100, то моя цель выхода по тейк-профиту 100+1%=101.

Тогда AccountFreeMargin() замените на AccountBalance(). Делов-то.

Функция для расчёта тейка есть, надеюсь.

 
first_may:

Не от вободной маржи, а от точки входа. То есть я считаю тейк-профит как 1% к точки входа, иначе, если цена 100, то моя цель выхода по тейк-профиту 100+1%=101.

БАльшой Аригинал, однако! Хотите по 100 пипс снимать за сделку. Тут мечтают о 20ти в день!
 
Спасибо всем, помогли... Тема считаю закрыта (пока закрыта :)) ).
 
borilunad:

БАльшой Аригинал!
Ну, если на счёте торгует один советник, то это может и ничего.
 
borilunad:

БАльшой Аригинал, однако! Хотите по 100 пипс снимать за сделку. Тут мечтают о 20ти в день!


Почему по 100? Я вообще хотел бы просто получить пока больше прибыльных сделок с учетом комиссии, чем убыточных сделок :).
 
Cmu4:

Это фатально. И в данный случай как нельзя лучше иллюстрирует это.

Если вы утверждаете, что правильнее будет Аск, то, очевидно, что не понимаете самой сути ценообразования на основе Аск/Бид! Без обид!

Если бы вы посчитали, то убедились бы, что если ставить бид, то величина убытка будет = аск-(бид-стоплосс)=спред+стоплос. А ведь задавая стоплосс мы же хотим чтобы убыток был равен именно стоплоссу. Именно такой результат мы получаем, если используем аск.
 
khorosh:
Если бы вы посчитали, то убедились бы, что если ставить бид, то величина убытка будет = аск-(бид-стоплосс)=спред+стоплос. А ведь задавая стоплосс мы же хотим чтобы убыток был равен именно стоплоссу. Именно такой результат мы получаем, если используем аск.

Извините за встрянье! Бай закрывают по биду. а Сэлл по Аску, а спред это отдельная статья расходов.
Причина обращения: