Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА? - страница 4

 
NEKSUS_:
То, что Вам нужно, называется MTF MA, вбейте в поисковик, в первых же результатах увидите.
Только на всякий случай помните, что последняя ступенька (нулевой бар старшего ТФ) будет болтаться до самого закрытия старшего бара. Зато на истории Вы увидите шикарную картинку, глаза разбегутся от множества "отличных входов".
 
granit77:
Только на всякий случай помните, что последняя ступенька (нулевой бар старшего ТФ) будет болтаться до самого закрытия старшего бара. Зато на истории Вы увидите шикарную картинку, глаза разбегутся от множества "отличных входов".


Бог с ней со ступенькой, не суть. броблема в том что это ступенька, а не колено как у зигзага,

в кодбазе есть только ступеньки, а я говорю о том, что МА старшего тф на младшем,должна строится используя только точки старшего тф. но между этими точками нужно предварительно проводить интерполяцию

 
Дело вкуса. По мне так прав Zhunko насчет множителя для МА:
Это самый правильный способ. Остальное самообман.
 
granit77:
Дело вкуса. По мне так прав Zhunko насчет множителя для МА:


это дело не вкуса, а задач, для чего именно тебе нужны машки. для топикстартера может, да не спорю, это идеал, да и я согласен что так конечно можно, но мне другой эфект нужен.

по такому принципу машки будут считаться по всему перечню данных, а мне нужно чтобы они брали данные от интерполяционного ряда.

Причина обращения: