[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 380

 
Zhunko:
Это не параметр. Почему Вам не подходит функция для определения положения кнопки или только по верхам смотрите, не вдаваясь в подробности?

Мне скорее не подходит использование одной только функции из сторонней библиотеки, для создания бесплатного индикатора/скрипта. Если регистрация библиотеки не нужна, тогда возможно еще она мне пригодится!

Впрочем, похоже таки нашел нужный код, причем совершенно в неожиданном месте, где искать никогда бы не додумался... повезло)))

Проверю, выложу, мож кому еще пригодится.

 
ilunga:

Интересует вопрос можно ли использовать iCustom без явного указания параметров индикатора, а чтобы он вычислял со значениями, заданными по умолчанию в этом индикаторе?

Да. Без указания параметров будет работать с параметрами по умолчанию индикатора. Только из советника не будет возможности менять параметры, о чем Вы горько пожалеете при оптимизации.
 
granit77:
Да. Без указания параметров будет работать с параметрами по умолчанию индикатора. Только из советника не будет возможности менять параметры, о чем Вы горько пожалеете при оптимизации.
благодарю. С оптимизацией понимаю, мне на данный момент интересен сам факт возможно/нет
 
Уважаемые дамы и господа ! подскажите как поставить время в терминале мт4 на Гринвич ??? Если есть информация то был бы признателен если бы кто то подсказал как тоже самое делать в терминале Метасток 2.0 (брокер FXCM)
 
spongebob:
Уважаемые дамы и господа ! подскажите как поставить время в терминале мт4 на Гринвич ??? Если есть информация то был бы признателен если бы кто то подсказал как тоже самое делать в терминале Метасток 2.0 (брокер FXCM)
Нет такой возможности.
 
Zhunko:
Нет такой возможности.
спасибо! жаль конечно
 
Zhunko:
Нет такой возможности.
может вы посоветуете Брокера у которого терминал работает по Гринвичу и в неделе 5 рабочих дней, чтоб не появлялась лишняя 6 дневная свеча!
 

Помогите пожалуйста. Я тут изучаю язык програмирования MQL4. Возникла идея написать скрипт закрывающий все ордера и рыночные и отложенные. Предпологаю что такой скрипт уже написан, но я писал скрипт не только для использования, но и как часть обучения. Я его написал, но он ведет себя очень странно. Он закрывает ордера только нечетные, через один, причем вне зависимости от типа, рыночный или отложенный. Понимаю еслибы он ничего не закрывал вообще. Но тут я долго ломал голову в чем логическая ошибка, но так и не понял. Вот програмный код:

//+------------------------------------------------------------------+
//| закрытие ордеров.mq4 |
//| Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"
#property copyright "Станислав Мишуткин"
#property link "http://www.stas223@mail.ru"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int Tip=-1;
for(int i=0; i<=OrdersTotal(); i=i+1)
{
if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)==true)
{
Tip=OrderType();

int Ticket=OrderTicket();
double Lot=OrderLots();
if (Tip<=1)
{
switch(Tip)
{
case 0: double Price_Cls=Bid;
break;
case 1: Price_Cls=Ask;
break;
}
OrderClose(Ticket,Lot,Price_Cls,10);
}

else
{
OrderDelete(Ticket);
}
}

}

if (Tip==-1)
{
Alert(" рыночных ордеров нет");

}

Alert("скрипт закончл рабоу");

//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Подскажите что не так?

 
neisseria:

Помогите пожалуйста. Я тут изучаю язык програмирования MQL4. Возникла идея написать скрипт закрывающий все ордера и рыночные и отложенные. Предпологаю что такой скрипт уже написан, но я писал скрипт не только для использования, но и как часть обучения. Я его написал, но он ведет себя очень странно. Он закрывает ордера только нечетные, через один, причем вне зависимости от типа, рыночный или отложенный. Понимаю еслибы он ничего не закрывал вообще. Но тут я долго ломал голову в чем логическая ошибка, но так и не понял. Вот програмный код:


Подскажите что не так?


Цикл сделай наоборот

for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
 
Перенесено.

Fartowiy 11.05.2011 10:58
Всем привет !!! Кто может скинуть индик АО и МАГД для опредиления девиргенции. Благодарен за ранее.


503
dmmikl86 11.05.2011 11:43
Fartowiy:
Всем привет !!! Кто может скинуть индик АО и МАГД для опредиления девиргенции. Благодарен за ранее.

эти индюки входят в стандартный набор МТ4. ищите их там...

а дивер можно и самому по ним определить....

или вы имели ввиду что индикатор сам определяет диверы?



473
DhP 11.05.2011 11:54
Fartowiy:
Всем привет !!! Кто может скинуть индик АО и МАГД для опредиления девиргенции. Благодарен за ранее.
Хорошие индикаторы дивергенции у FX5. Посмотрите в базе.
Причина обращения: