Помогите Добрые Люди. MQL4

 
Добрый вечер Всем. Очень рад что нашел этот форум, очень понравилось. Торгую год на форексе..успехи 50 % на 50% :) 2-ой день сижу и читаю, пытаюсь хоть что-то понять на языке (MQL). Прошу помочь тем, чем мне начать при построении своей МТС? МТС моя не сложная, очень даже простая. Buy-Sell при данном графическом баре=Take profit  N-пунктов и close.. Индикаторами не пользуюсь. Спасибо заранее тем, кто может мне помочь в чем-то. Буду очень благодарен.
 
MillerDream >>:
 Добрый вечер Всем. Очень рад что нашел этот форум, очень понравилось. Торгую год на форексе..успехи 50 % на 50% :) 2-ой день сижу и читаю, пытаюсь хоть что-то понять на языке (MQL). Прошу помочь тем, чем мне начать при построении своей МТС?


Начните головой и руками, почитайте учебник, справку, посомтрите стандартные примеры. Если стандартных покажется мало, посмотрите на форуме базу, там можно найти примеры кода на любой вкус.
 
MillerDream >>:
 МТС моя не сложная, очень даже простая. Buy-Sell при данном графическом баре=Take profit  N-пунктов и close.. Индикаторами не пользуюсь.


MillerDream, главное начать. Попробуйте эту несложную МТС запрограммировать. Затем попробуйте запустить. Учебник, Документация, Code Base - в Вашем полном распоряжении. Если совсем не будет получаться - на форуме всегда с удовольствием помогут.

 

Еще раз: главное начать. На велосипеде научиться ездить можно только сев за руль и крутя педали, а дальше увлекает. Вы и сами не заметите как все начнет получаться :)

 
zxc >>:


MillerDream, главное начать. Попробуйте эту несложную МТС запрограммировать. Затем попробуйте запустить. Учебник, Документация, Code Base - в Вашем полном распоряжении. Если совсем не будет получаться - на форуме всегда с удовольствием помогут.

 

Еще раз: главное начать. На велосипеде научиться ездить можно только сев за руль и крутя педали, а дальше увлекает. Вы и сами не заметите как научитесь :)

А с чего начать то :( хоть подскажите. 

 
MillerDream >>:

А с чего начать то :( хоть подскажите. 


С вашей простенькой торговой системы. Учебник, Документация, Code Base - в Вашем полном распоряжении. И форум, в случае необходимости, тоже ваш :)

 

--------

Можно сделать по другому:

Скачайте с Code Base что нибудь простенькое. И попробуйте его немного переделать. Например, изменить чтобы советник когда надо открывать Buy, открывал Sell и наоборот. А дальше - еще что нибудь переделать. Потом попробуйте написать такой-же но свой. А в качестве образца используйте тот самый советник из Code Base.

 
MillerDream писал(а) >>

А с чего начать то :( хоть подскажите.

с поиска начинать надо... но прежде сформулировать, чего вы хотите... как только ПРАВИЛЬНО сформулируете то, чего хотите - сразу все найдете и все получится.

https://www.mql5.com/ru/forum/122845

 
Форумчане! Есть проблема которую хочу разрешить. Возможно ли поставить двух советников на одну валютную пару но на разные периоды, Н1 и Н4 например, так чтобы они работали параллельно не мешая друг другу??? И что сделать чтобы советник торговал сам автоматически, а то работает только с ручным подтверждением???
 
akuma_san1 писал(а) >>
Форумчане! Есть проблема которую хочу разрешить. Возможно ли поставить двух советников на одну валютную пару но на разные периоды, Н1 и Н4 например, так чтобы они работали параллельно не мешая друг другу??? И что сделать чтобы советник торговал сам автоматически, а то работает только с ручным подтверждением???
Можно, причем запросто. А чтобы небыло ручного подтверждения надо убрать галочку "ручное подтверждение" в Сервис-настройка-советники
 

я убирал галочку везде где только возможно, но воз и ныне там, причем сигнал вижу созрел а в автомате не работает, перевожу в ручное тут же появляется ордер на открытие позы

 
akuma_san1 писал(а) >>

я убирал галочку везде где только возможно, но воз и ныне там, причем сигнал вижу созрел а в автомате не работает, перевожу в ручное тут же появляется ордер на открытие позы

надо не везде, а только на ручном подтверждении. Выложи скрин меню настроек советника.

 
:) я не совсем идиот :) я убрал галочку ручного подтверждения и настройках сервиса и в свойствах советника, правда нужно сказать он иногда умудряется закрывать сделки автоматически, но только иногда, а по поводу парралельной работы двух советников на разных таймах не можете подсказать, спасибо за отклик
Причина обращения: