Вероятностная нейронная сеть - страница 7

 
goldtrader писал(а) >>

Я не сильно искушён в вопросах применения НС на финансовых рынках, но вижу что даже таким супер-спецам как Better не удаётся извлекать стабильную прибыль, используя их родные инструменты.

Тем не менее это не означает что НС бесполезны. Они как минимум очень сложны в применениии и результат слабо предсказуем. ИМХО.

Год без прибыли - это тяжёлое испытание при условии что фин рынки основной источник дохода.

Занятие НС небесполезно хотя бы потому, что в процессе формализации движения цен начинаешь гораздо лучше понимать все тонкости ТА и выясняешь, что можно во многих случаях обойтись и без НС.

 
goldtrader писал(а) >>

Я не сильно искушён в вопросах применения НС на финансовых рынках, но вижу что даже таким супер-спецам как Better не удаётся извлекать стабильную прибыль, используя их родные инструменты.

Тем не менее это не означает что НС бесполезны. Они как минимум очень сложны в применениии и результат слабо предсказуем. ИМХО.

Год без прибыли - это тяжёлое испытание при условии что фин рынки основной источник дохода.

Нет прибыли, но ведь нет и убытков? Год сам по себе тяжелый был, а для ТА очень тяжелый. Ведь НС как и любой вид ТА, используют повторение закономерностей прошлого в настоящем, а тут кризис и плевать он хотел на закомерности. Я не согласен, что нейросети обязательно сложны, или сложны в применении. Практика показывает, что использование сложных алгоритмов ничего особенно не дает...

Причина обращения: