При использовании библиотеки не выводится окно ввода параметров оптимизации !!!

 

Даже и не знаю, как объяснить такое явление !


По порядку:

Есть торгующий советник. В нем используется библиотека некоторых торговых функций.

Эти функции включены в отдельный файл, который находится в папке "include" и называется "_libMyTrade.mq4"


В самом советнике есть такая строчка:

#include <_libMyTrade.mq4>


В файле _libMyTrade.mq4 есть строка

#property library


В советнике есть несколько переменных, типа таких

extern int _intMA_Short=1;


Если в тестере выбрать этот советник и нажать на кнопку "Свойства эксперта", то появляется окно с ДВУМЯ вкладками "Тестирование" и "Оптимизация", вкладка "Входные параметры" не показывается!

Если же в файле "_libMyTrade.mq4" убрать строку "#property library" и откомпилить, то эта вкладка "Входные параметры" появляется.


Может, кто знает, что это за хрень?!


Win7, МТ4, билд 225

 

искать причину нужно в этом файле: _libMyTrade.mq4

если хотите чтоб помогли, придется выложить код сюда, без кода недогадатся :-)

 

спасибо, Xeon!


в данном случае не надо ничего выкладывать. Уже ночью мне стало понятно, что дело не в коде, а в прокладке :)

Если я использую include файла, это значит, что текст этого файла тупо вставляется в код советника, а в тексте этого файла написано, что это библиотека: #property library

Ну, и МТ считает, что весь советник - это не советник, а библиотека. А в библиотеке какие еще входные параметры?


Исходя из этого, метода два:

Использовать #import или включать код нужных функций библиотеки в советник.


Только странно, неужели никто не нарывался на это. Или народ не использует библиотеки при тестировании?

 
нарывались на это все. тема давно пройдена.
Причина обращения: