Какой комп выбрать для оптимизации? - страница 4

 
RIV >>:

>> Svinozavr

Естественно, то что вся машина со всеми потрохами отрабатывается в оперативке дает приращение по мощности, это само собой … здесь другой спор … я утверждаю, что при такой организации (см выше) и 1 поток может справляться со своей работой быстрее ! … и это для меня проверенный факт …

Да я смотрел выше. Просто не надо кидаться "распараллеливанием" налево и направо. Об этом Integer и я пытаются сказать.

Надеюсь, недоразумение исчерпано? )))

 
RIV писал(а) >>

… я утверждаю, что при такой организации (см выше) и 1 поток может справляться со своей работой быстрее ! … и это для меня проверенный факт …

Про разделение одного потока не утверждал, тогда что это?

Идет разговор про разделение одного потока, а у вас, оказывается это уже освоено, теперь утверждается

"Да никто и не делит ваш поток", конечно нкто не делит, потому что это невозможно.

Теперь занимается позиция - "1 поток может справляться со своей работой быстрее" - об этом никто и не спорил. Так что же защищалось, так активно?

 

>> Integer

Где я писал что беру поток как отдельную логическую структуру и начинаю распараллеливать его потроха … делаю из него 2 или 3 потока … всё делается на другом уровне … и если вы не в состоянии понять, что вся работа любой системы и в т.ч. и её логических частей таких как поток в итоге сводится к отработке элементарных действий на физ устройствах … ну что, могу тогда вам только посочувствовать …

 

А ваш пример с бесконечным циклом … тоже нечто … интересно как вы его оцениваете … по времени пока он отработает то можно не дождаться … :) … я такое понимаю либо как плевок либо как просто глупость … и еще в итоге оказывается, что вы вообще не понимаете о чём же речь и что защищалось …

 

>> Svinozavr

Да всё нормально, я и не такое встречал на форумах, совершенно не напрягает … товарищ просто мыслит, что поток в системе это монолитная и цельная деталь … как раньше считалось что материя монолит а оказалось что состоит из атомов … а потом оказалось что и атомы не монолит … :)

 
RIV писал(а) >>

>> Integer

Где я писал что беру поток как отдельную логическую структуру и начинаю распараллеливать его потроха … делаю из него 2 или 3 потока … всё делается на другом уровне … и если вы не в состоянии понять, что вся работа любой системы и в т.ч. и её логических частей таких как поток в итоге сводится к отработке элементарных действий на физ устройствах … ну что, могу тогда вам только посочувствовать …

Все я понял, что пургу гонишь и за слова не отвечаешь. Себе посочувствуй.

 
RIV >>:

только в отличии от физических устройств тут виртуальные устройства (программные) … и все действия отрабатываются в этих программных устройствах … программный процессор, программная память, программный диск, программная видюха … все эти устройства многопотоковые и эти потоки доступны для отработки всем физическим процессорам сервера …  

ФГМ+, ЧСВ+++

 
Jebediah писал(а) >>

Стал беспокоить вопрос выбора второго компа для оптимизации экспертов и последующей круглосуточной работы в качестве сервера для них, на базе какого процессора выбрать компьютер для наиболее быстрой оптимизации экспертов? Имеет ли значение кол-во ядер, 2-х или 4-х ядерный брать? Имеет ли значение при работе на многоядерном проце Win, ставить server, XP или 7 для максимальной производительности? Заранее спасибо, и с наступающим Новым Годом всех!

Обсуждение и тестирование железа для МТ4 https://forum.mql4.com/ru/page20 "AMD или Intel а так-же бренд memory"

 

на самом деле сомневаюсь что увеличение памяти свыше 4х даст какой-нибудь эффект. терминал кушает, судя по диспетчеру задач, 200-300Мб максимум.

а вот на диске он похоже обращается к какому-то кешу в папке тестер/хистори, который может быть от 600Мб до 2Гб.

а чтобы держать 4 терминала на виртуальном диске их придется переодически подчищать от кеша и истории котировок - активно используемый для тестирования терминал занимает десятки гигабайт!

 
Svinozavr писал(а) >>

Да я смотрел выше. Просто не надо кидаться "распараллеливанием" налево и направо. Об этом Integer и я пытаются сказать.

Надеюсь, недоразумение исчерпано? )))

Петр, излишняя терпимость к полной чуши ведет к весьма неприятным последствиям...

Бред сивой кобылы. Аналогии, притянутые за уши. Там говорить не о чем.

Голая, тупая, технически неграмотная реклама.

Боюсь, что недоразумение будет исчерпано не раньше, чем деревянный костюм оденет...

 

>> Docent

Каждому своё … кто то видит сивую кобылу … а кто то получает реальный прирост производительности … кому что нужно …

 

Подвернулась простая картинка по похожей теме, что должна облегчить немного восприятие сторонникам сивых кобыл … :)

Причина обращения: