Я в шоке! Пропадают свечи! - страница 2

 
jartmailru >>:

1. А если я взял день воскресенье? Все равно ведь найдет что-то.

2. Или если один день закончился в 23-00, второй начался в 10-00,

а мне нужно 1 или 5 утра, но с прицелом к новому дню :-).

Один раз написал функцию поиска начального-конечного баров- и забыл про проблемы.

Кстати, функция начинает шуршать именно с бара, который вернул iBarShift(exact = false).

.

Вот с такой функцией можно работать:


1. Воскресенье выходной, если чё :) Вернёт последний бар пятницы.

2. Не понимаю постановку вопроса. Я думаю если в истории пробел - действительна предыдущая котировка. Не аппроксимировать же бары в таком случае, а?

:)

 

Ну а если человеку надо конкретно в рамках дня шуршать?

Задается время 00-00-00 - 23-59-59 - и компьютер пусть ищет бары.

Если найдёт 10-00-00 - 14-00-00 - то нормально. Напишем, что день неправильный.

Главное, чтобы все было в указанных рамках.

Это уж у кого какая задача.

 
Skymaster >>:
на минутках тех.анализ это сурово )))

А интрадею что использовать? H4 или D1?

 
MetaDriver >>:

2. Не понимаю постановку вопроса. Я думаю если в истории пробел - действительна предыдущая котировка. Не аппроксимировать же бары в таком случае, а?

:)

Вижу, не все поняли проблему.

Если нет баров, значит не было тиков, но цена то была! Т.е. индикаторы, которые работают на ценовых барах, не получили в положенное время правильных данных.

К примеру - если пропущено 10-15 баров, то те же МАшки от 2-й до 9-й, которые должны уже лежать и показывать какой-то уровень, вообще ничего не заметят и

соответственно не покажут.

Бары, хоть точечные, но должны быть. Иначе кому нужен анализ на искаженных входных данных.

 
hhohholl >>:

Бары, хоть точечные, но должны быть. Иначе кому нужен анализ на искаженных входных данных. {...}

Без шуток.

Вы еще вспомните, что в таком случае крайне необходимы данные за субботу и воскресенье.

 
hhohholl >>:

А интрадею что использовать? H4 или D1?


Край M15. Но ни как не минутки. Просто шумы будешь тех.анализировать =) Так сказать попытка создать из шума смыва унитаза музыку. Не возможно ведь ))
 
hhohholl >>:

Вижу, не все поняли проблему.

Если нет баров, значит не было тиков, но цена то была! Т.е. индикаторы, которые работают на ценовых барах, не получили в положенное время правильных данных.

К примеру - если пропущено 10-15 баров, то те же МАшки от 2-й до 9-й, которые должны уже лежать и показывать какой-то уровень, вообще ничего не заметят и

соответственно не покажут.

Бары, хоть точечные, но должны быть. Иначе кому нужен анализ на искаженных входных данных.

Я полностью согласен. и проблему хорошо понимаю.

Вы еще вспомните, что в таком случае крайне необходимы данные за субботу и воскресенье.

И это, кстати, было бы хорошо. Без шуток. Показания индикаторов были бы куда разумнее.

==

Тема многократно поднималась в отношении четвёрки. Метаквоты отвечали что-то типа "В четвёртой версии изменения уже невозможны, не планируются и т.п." . Если что, единственный реальный шанс есть именно сейчас - давайте поднимем общественность на додалбливание метаквотов, чтобы хотя бы в пятёрке проблему решили. Пока она в стадии бета-тестирования какой-то шанс я думаю есть. Меня тема волнует сильно. Самописная мультивалютная синхронизация работает очень медленно с большим количеством лишних движений и большими вероятностями ощибок синхронизации. Лично я считаю, что "правильный" терминал должен гарантированно выдавать синхронные во времени бары на любой валютной паре при одинаковом индексе. Сейчас это не так.

Итак, проблема ясна.

Возможная схема решения:

1) одиночные (двойные-тройные) бары не пропускать - заполнять доджами с нулевым объёмом и предшествующей ценой.

2) выходные (опционально), тоже заполнять аналогичными доджами.

3) в начале каждой минуты бары открываются визуально доджами с Open = предыдущиq Close независимо от прихода нового тика, если тик приходит - Open корректируется, нет - остаётся.

4) в Хистори-файлах бары не пропускать, за исключением выходных. Следить на системном (МТ) уровне за полной синхронностью котировок по парам.

==

Открывайте базар с метаквотами, я впишусь тоже.

 
Skymaster >>:


Край M15. Но ни как не минутки. Просто шумы будешь тех.анализировать =) Так сказать попытка создать из шума смыва унитаза музыку. Не возможно ведь ))

Дело не в тф, а в длине выборки для анализа. С этой точки зрения при выборке в 4 часа анализ на минутках будет более точен, чем на 15 мин. барах. Да хоть недельные колебания можно минутками анализировать.

Сами подумайте - что точнее, посчитать среднее (SMA) - мат.ожидание - по 16 барам или по 240? Впрочем, вы имели ввиду, видимо, станд. индикаторы со стандартными значениями - там да, шумновато на минутках.))) Но это далеко не весь ТА.

 
Svinozavr жвачку будешь? Почти не жованая, ещё со вскусом :о)
 
Skymaster >>:


Край M15. Но ни как не минутки. Просто шумы будешь тех.анализировать =) Так сказать попытка создать из шума смыва унитаза музыку. Не возможно ведь ))

На М1 виден пульс рынка.

На М15 можно увидеть, что сегодня было движение. Но уже после него. К сожалению.

Причина обращения: