Размашления на тему бросить основную работу... - страница 8

 
Evgeniy Zhdan:
Если работа не нравится - надо ее бросать независимо от "идти в трейдинг" или нет. Работа должна приносить удовольствие!


Это точно, но что имеем не храним, потерявши плачем... Когда увольнялся, была подушка с деньгами (хорошо пополненная удачами на форексе), реально в облаках летал, думал так будет всегда =))) Реальность быстро вернула на землю, мне просто везло, сильно, но не долго.

Сейчас я такой фигни (мягко сказано) как тогда, на рынке, да и в жизни не творю, стараюсь не творить, старый стал, да и семьей обзавелся. Да и о рынке кажется уже понял, все что важно было понять.

 
moskitman:

Отрицательный? (Опыт)

Можно не отвечать, я и так знаю.

Отрицательный, но ценный, который переварил, и вынес ценные выводы для себя. (нет, не не торговать никогда)

 
Андрей:

Тогда да =) Но быстро поменял на более интересную, в промежутке опыт приобрел на бирже.

Есть места работы где можно совмещать полезное с приятным. Быть на работе и заниматься спекуляциями.

Был тут не так давно один крановщик, но куда то пропал.))  Может ему работа стала ближе к сердцу.

 
Evgeniy Zhdan:
Если работа не нравится - надо ее бросать независимо от "идти в трейдинг" или нет. Работа должна приносить удовольствие!

Это верно, но, но для многих это всю жизнь остается мечтой.  

 
Uladzimir Izerski:

Есть места работы где можно совмещать полезное с приятным. Быть на работе и заниматься спекуляциями.

Был тут не так давно один крановщик, но куда то пропал.))  Может ему работа стала ближе к сердцу.

Да, у меня сейчас так.

 
Андрей:

Да, у меня сейчас так.

Если работа мешает рыбалке, надо бросать рыбалку. Есть такая шутка у рыбаков. Подходит и для спекулянтов.

 
Uladzimir Izerski:

Если работа мешает рыбалке, надо бросать рыбалку. Есть такая шутка у рыбаков. Подходит и для спекулянтов.

Это какое-то извращение… Всегда говорили только так, «Если водка мешает работать, брось её……… работу». А спекуляция, как и другая зависимость может мешать работе… и к бабке не ходи.

 
Андрей:
Подскажите кто, что думает на тему бросить работу и капитально занятся трейдерством. Работа вроде престижная, З.П. неплохая >$3000, фирма солидная, одна из "голубых фишек" но надоело, конкретно надоело работать "на дядю", вроде уже врубатся начинаю в торговлю, система появилась своя, не факт что уникальная, но прибыльная :) сам не дурак вроде, понимаю, что могу заработать умом много... очень много... но сомнения терзаят... стаж на бирже ~4 месяца, и не в рулетку играл, все это время а вникал и учился... понимаю, что "кроличья нора" очень глубока и от этого только интересней... Подскажите кто что думает... Особенно буду рад советам тех, кто прошел через подобное.
Конечно бросай! Зачем тебе работать на дядю, когда сам можешь зарабатывать.
 

Если у вас нет мечты, вы работаете на того, у кого она есть

 
Evgeniy Zhdan:

Если у вас нет мечты, вы работаете на того, у кого она есть

Сильно сказано. ++

Причина обращения: