Зомби нам поможет?

 

Всем привет. Нашел вот такую инфу, есть ли в этой теории какой то позитив для прогнозирования цены или нет. В двух слова, копипастом, "Дейвид Касси из Пармского университета ... решил математическую проблему поиска неподвижной точки другими точками, движущимися случайно, по непредсказуемым траекториям", " модель Касси хорошо описывает также информационные процессы в сложных цепях." . Представим себе неподвижную точку, где то справа от нулевого бара, эта точка покажет нам значение цены торгуемой пары валют в какой то момент времени. Согласитесь что эта точка есть. Есть и другие точки, движущиеся случайно, траекторию движения которых мы визуализируем с помощью различных индикаторов и траектория в конце концов упрется в эту точку. Так вот, нельзя ли воспользоваться этим мат. аппаратом для прогнозирования этой точки. Возможно эта тема и поднималась, но по поиску зомби и Касси ничего не нашел на нашем форуме. Кстати кто не прочитал по ссылке вот полный текст :

Физик из Пармского университета рассчитал вероятность обнаружения прячущегося объекта. Эта работа поможет, в частности, спастись от живых мертвецов. Вера в существование живых мертвецов зомби возникла на острове Гаити среди потомков африканских рабов. Зомби задаром работают на плантациях сахарного тростника, питаются то ли человечиной, то ли вообще обходятся без пищи. Современные зомби, прочно поселившиеся в кинематографе, гоняются за живыми гражданами на предмет покушать или превратить их в таких же зомби. Поэтому от активных мертвецов надо прятаться, и Дейвид Касси из Пармского университета выяснил, где это лучше всего делать. Заодно он решил математическую проблему поиска неподвижной точки другими точками, движущимися случайно, по непредсказуемым траекториям. Доктор Касси рассматривал неоднородные структуры, например, лабиринты. Кое-где в них располагались некие точки - цели для точечных, но совершенно неразумных киллеров. Такая ситуация возникает, например, при химических реакциях соединения, закрепленного на поверхности кристалла, с веществом, хаотично перемещающимся в растворе. Согласно lenta.ru, модель Касси хорошо описывает также информационные процессы в сложных цепях. Вывод физика таков: спастись от зомби тем легче, чем больше поворотов и углов в лабиринте. В крайне сложной и нерегулярной структуре шансы найти жертву у зомби равны нулю. Примером такой структуры может служить молл - огромный супермаркет с сотнями магазинчиков. В России зомби довольно тихие. Обитают они, как правило, около пунктов сдачи бутылок или металлолома, одеты в обноски, разговаривают невразумительно, питаются сушеной лапшой, обожают настойку боярышника и совершенно не описываются моделью Касси. Хуже того, пример майора Евсюкова, расстрелявшего несколько человек в супермаркете "Остров", показывает, что у нас супермаркет не является надежным убежищем. Решение задачи об игре в прятки с зомби в России должны срочно найти отечественные математики.

 
сеня боты отжигают...
 
Вот еще и там упоминается уже фондовый рынок. И здесь тоже . А вот на саму математику никак не могу выйти, Гугл не рулит :( или я :).
 
AAB >>:
Вот еще и там упоминается уже фондовый рынок. И здесь тоже . А вот на саму математику никак не могу выйти, Гугл не рулит :( или я :).

Гугл Сколар тебе в помощь. Вот тут, например. Наверняка, тебе не жалко заплатить 25 баков за интересную статью.

На мой взгляд, предложенный подход в очередной раз доказывает, что истинную точку "где-то справа от нулевого бара" предсказать невозможно.

 

Фильм такой был - "Зомби по имени Фидо". Пришла очередь ремейка - "Зомби по имени Фора".

(и да поможет нам Б-г)

 

О люди! Как же вы несчастны,
Как вы ничтожны и ужасны,
Забыли чёрта вы и Бога,
Закрыли Звёздную Дорогу,
И потерялись вы во тьме,
Заботясь, сами о себе.

О Ближнем просто позабыли,
Природу нашу погубили,
Придумали свои законы,
Поставили везде кордоны,
И копите себе богатство,
Забыв о добром слове «братство».

Задумайтесь о Высшем свете,
Станьте добрее вы, как дети,
И помните про судный час.
О люди! Как мне жалко вас!!!



 
Чины, краса, богатства,

Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
Се тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...


(и немедленно выпил)

Причина обращения: