как добавить ЗигЗаг в советник и др. - страница 3

 
nen >>:

В ZUP в вилах Эндрюса есть так называемая красная зона. Посмотрите в аналитических материалах Putnika на ОНИКСе. Там он иногда говорит про эту красную зону. Этот уровень соответствует примерно RL 14 - RL 23 вил Эндрюса или (второй вариант) этот уровень соответствует касательной, параллельной лучу зигзага. Я сейчас не могу по памяти сказать название параметра в индикаторе, который включает красную зону. Это было в последних версиях ZUP реализовано где-то 1.5-2 года назад.

Это один из вариантов учета первого луча. Есть и другие варианты. Более сложные. Сейчас пока на стадии обсуждения находятся. Возможно, будут реализовываться в варианте ZUP для MT5. Не скоро. Все делается сразу с объектами (ООП). Идет очень медленно.

Спасибо, читаю статью про zup и смотрю логику с ним, советник сам большой по объему.

если можно можете сказать вкратце логику анализа в zupe, т.е. о сигналах на покупку/продажу.

 
zan писал(а) >>

Спасибо, читаю статью про zup и смотрю логику с ним, советник сам большой по объему.

если можно можете сказать вкратце логику анализа в zupe, т.е. о сигналах на покупку/продажу.

В Статьях не все. Там примерно до 60 версии.

В ZUP очень много различных инструментов. По многим инструментам может быть своя логика.

Часто логика такая, что вкратце не опишешь.

Фактически ZUP - это не индикатор, а нечто большее. Было еще такое название - индикаторная платформа.

Есть терминалы, в которых разработчиками встроено множество инструментов графического анализа.

Например, канадская разработка Ensign, которую еще иногда называют классной рисовалкой.

ZUP можно рассматривать как надстройку над МТ4 для графического анализа, но в разрезе применения зигзагов.

Причем охвачено было не все возможное пространство применения зигзагов, а достаточно большая часть.

 
nen >>:

В Статьях не все. Там примерно до 60 версии.

В ZUP очень много различных инструментов. По многим инструментам может быть своя логика.

Часто логика такая, что вкратце не опишешь.

Фактически ZUP - это не индикатор, а нечто большее. Было еще такое название - индикаторная платформа.

Есть терминалы, в которых разработчиками встроено множество инструментов графического анализа.

Например, канадская разработка Ensign, которую еще иногда называют классной рисовалкой.

ZUP можно рассматривать как надстройку над МТ4 для графического анализа, но в разрезе применения зигзагов.

Причем охвачено было не все возможное пространство применения зигзагов, а достаточно большая часть.

читаю я эти статьи и ничего не понимаю, точнее путаюсь

 
zan писал(а) >>

читаю я эти статьи и ничего не понимаю, точнее путаюсь

В индикаторе собраны различные торговые системы, описание которых занимает целые книги.

При создании тех или иных инструментов в индикаторе всегда были ссылки на литературу или на форумы, где эти системы описывались.

В статьях в основном кратко описаны параметры индикатора и дана информация в сжатой форме.

Чтобы было понятно необходимо читать первоисточники.

Здесь более полное описание http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373 . - отсюда же и бралась информация для статей.

Там есть ссылки на все версии, кроме 82-ой. По ссылкам можно попасть на те страницы форума, где выкладывалась соответствующая версия.

Около этих страниц было обсуждение новых инструментов, встраиваемых в индикатор.

82-ую версию на ОНИКСе я не выкладывал. Вариантов 82 существует несколько. Не все в свободном доступе.

В 82 версии устранены ошибки, проявлявшиеся при прорисовке паттернов, когда анализируется маленькая история.

Не выкладывал потому, что на форуме началась шизофрения. Это надолго отбило охоту что-либо делать.

Причина обращения: